у меня аут 2006 года 2.4 механика 160 л.с. Полный привод постоянный.. бензина жрет очень много, 18-21 л по городу аи-95, это нормально? В чем может

Добрый день, подскажите, у меня аут 2006 года 2.4 механика 160 л.с. Полный привод постоянный.. бензина жрет очень много, 18-21 л по городу аи-95, это нормально? В чем может быть проблема? И постоянно горит чек "топливный баланс"
Свечи менял месяца 3-4 назад..
 


Постоянный привод
У меня 2 литра 136 лс, если ездить как дедуля, то 11 литров, а так и поболее
Тоже все новое, обслужено
 

YUYA

New member
Не нормально)) У меня на таком же расход был 14... когда ездила жена, до 12 опускался.
 

elp

New member
вот и думаю надо что то делать с этим, а с чего начать, незнаю..с обычной диагностики начну наверно, лямбда зонт и все такое чтоб проверили
 

cfkarat

New member
Если 20 по компу то норм, если реально так ест но нет. У меня по компу ниже 20,1 не опускается
 

Risha

New member
не не, у меня такой же но автомат и жрет 12-13 по городу. Датчик мож какой.
 
тут все зависит от расстояния которое вы приезжаете за день к примеру,он же считает среднеарифметически между пройденным путем и затраченным на это бензина.
 

Vala4i

New member
я вроде не глупый и знаю как он считает, и ещё раз говорю что проблема, жрет бензина много, тему открыл чтоб узнать в чем может быть причина) езжу я очень мало на ней, не лихачу, еду аккуратно чтоб меньше жрала,а бензин все равно улетает
 

Tox

New member
у меня 3.0,по городу маленькому на 4 редку включает,утром до работы и обратно вечером 5 км 23-26 показывает- и это нормально,пока загород не выеду.
 

Алешка

New member
ты уверен что это нормально? Я столько статей перечитал, мой аут у большинства кушает Бензина 12-15 литров, а не 18-22..
 

Сверху