У меня Аут 2012г в предпоследний кузов. С вариатором. Пробег 135000км. Вопрос ребята как долго служит вариатор, если его использовать без нагрузок, в

Добрый день. У меня Аут 2012г в предпоследний кузов. С вариатором. Пробег 135000км. Вопрос ребята как долго служит вариатор, если его использовать без нагрузок, в спакойном режиме. Очень сильно переживаю за вариатор.

RRy7WIl7hvU.jpg
 


amar

New member
я занимаюсь электроникой митсубиси в нск и много машин видел. Так что это не пустые слова
 
В хл 2011 года поменял на 160000. Если поставить дополнительно охлаждение (радиатор) то может продлить жизнь еще на 50-100 тысяч но не более.
 

El Emigrante

New member
у офицеалов заявленный ресурс 400000 и сцмтают что это расходник, а там как повезет и как масло будешь менять. Я еще не видел 3го оутлендера с пробегом больше 200000 . Так что рано говорить сколько может пройти его вариатор
 

Aldo

New member
я же не спорю с тобой! Уточнил про автомат 3л! Он же никак не меньше вариатора должен пройти если его не "насиловать", так?!
 

amansaid

New member
270 тыс.км пробег на вариаторе с 13 года лично знаю машину проблем с вариатором не было. Обсуживание у дилера по регламенту. Может это исключение но факт есть.
 

SLana

New member
а че автомату то будет,это вариатор нежный и то если его не рвать тоже нормально будет бегать;)
 

Wenisleenny

New member
Ребята ну а после,что замена вариатора? Кто знает сколько стоит новый вариатор? или в пору задумываться о смени авто? Дайте совет,кто что думает?
 

dimusimus

New member
Знакомый рассказывал, что вариатор в Японии снимают с машины с пробегом миллион, ставят его на новый двигатель и он дальше ездит, говорит самое главное правильно за ним следить
 

Сверху