У меня аут лендер 11 года переднеприводный . Механика. Пробег 85 .Сцепление в самом конце, предпологаю, что нужно менять диск. Подскажите где взять и

Здравствуйте. У меня аут лендер 11 года переднеприводный . Механика. Пробег 85 .Сцепление в самом конце, предпологаю, что нужно менять диск. Подскажите где взять и сколько стоит? Или сразу лучше с корзиной менять? Хотелось бы знать цену и на замену.
 


Somar

New member
большое спасибо если есть такая возможность с ориентировать по ценам буду очень благодарен
 

timesharing

New member
Диск, если не брать совсем какашку, встанет от 5500 за какой нибудь Luk, до 8000 за оригу.
Комплект того же люка обойдётся примерно в 20, плюс минус... Они разные бывают...
Ну корзина 8. и подшипник 6...
Очень сложно что то рекомендовать не глядя. 85 пробег детский. Если аккуратно и нежно, то и 150 не предел для сцепления. Соответственно при пробеге 150+ менять строго всё надо, без вариантов.
Тут же вероятно диск сожгли...
Лично я бы взял диск и подшипник, и имел ввиду что потребуется корзина ( может быть, только сняв можно увидеть )
Тут еще стоимость замены сцепления. У нас это 7 тыр, почти стоимость оригинального диска, и менять дважды получается финансово глупо :))
 

tyler66

New member
Спасибо за рекомендации. Машина устраивает всем и высокая и вместительная. Но каждую зиму раза два-три застреваю))) диск точно зжог. И ещё вовремя слякоти в машине стоит запах жжёной резины. Я в Самаре думаю куда обратиться.
 
Могу лишь один бесплатный совет дать... У Вас в сервисной книге прописана замена тормозной жижи раз в 2 года. Не игнорьте эту рекомендацию.
Выжимной гидравлический, и его прикусывание из за коррозии очень эффективно убивает и диск, и корзину, а в редких случаях и маховик :)) Ну иногда он может просто потечь :) На собственной шкурке проверенный факт :))
 

BPays

New member
Менял летом работа 6000 рублей обошлась. И 20000 запчасти оригинал корзина, диск, подшипник и тормозуха.
 

Сверху