у меня аут xL 2012 г 147лош. 2 лит . почему общий расход на 100 . 18лит по трассе 13-14 л . что можно сделать чтобы ела меньше? А хотя в книге пишут

most

New member
Всем привет у меня аут xL 2012 г 147лош. 2 лит . почему общий расход на 100 . 18лит по трассе 13-14 л . что можно сделать чтобы ела меньше? А хотя в книге пишут общий 12 по трассе 9.
 


omicron

New member
По трассе при какой скорости такой расход?
P.S. Ну а книжкам верить...
 

Poker2006

New member
Сбрось для начало, свечи, топл. Фильтр, форсунки. Катализатор!!!!!
 

trio123

New member
Я сегодня по трассе ехал 40 км,расход упал 8,7 литра 2,4 механика.На улице +2.,дождь.
 

Lifepeople

New member
не знаю,но по-моему не нормально,на 3.0 сегодня катал в мск, 11.2,не пенсионерил,плюс на третьем в пробке торчал,300 км привез.
 

scripterz

New member
у меня тоже 3.0,по трассе средний меньше 10.5 не получалось опустить,а город от 13.5 до бесконечности, смотря как валить,тоже мск
 

arval

New member
Делай диагностику. Возможно лямбда зонд накрылся или каты забиты
 

UnderDog

New member
не задавался целью,но у кого брал говорит и в 9.5 опускал,я так не умею,нет,нет да и хочется навалить. А так я летом на мото наваливаю,хочу взять 1.3 литра 140 кабыл,а то моей 650- Ки маловато.
 

prinum

New member
крайне странно. У родственника XL был такой же. При такой скорости по трассе ел в районе 10. Потом начал буксовать вариатор, расход соответственно повысился.
 

Divine One

New member
У меня точь в точь такой же, только пробега 30к, по трассе 9-10, если топить 170, то 12л/ км жрал а по городу 12-13
 
не стоит верить показаниям бортовика он никогда не показывает реальный расход, а очень приближенный.
 

Сверху