У меня аутлендер 12 года, пробег 46.000км. Лил фирменное масло 0w30. Ищу альтернативу по дешевле))Как вы думаете, стоит ли лить другое масло? И будет

n01038

New member
Добрый день, подскажите пожалуйста
У меня аутлендер 12 года, пробег 46.000км.
Лил фирменное масло 0w30.
Ищу альтернативу по дешевле))
Как вы думаете, стоит ли лить другое масло?
И будет ли подъедать масло, если сменю ?
 


Northid

New member
А кто как часто меняет масло вообще? Через сколько км надо менять?
 
Можно найти альтернативу по дешевле и даже несколько лучше оригинала, например Wolf - бельгийское масло, малое количество поставщиков в РФ, что гарантирует практически полное отсутствие подделки. В остальном чем известнее бренд, тем выше вероятность подделки.
 

cfkarat

New member
Оригинальное масло тоже не гарант качества, так как не известно что залито там на самом деле.
 

Вета

New member
Подсолнечное масло лей,почти нет подделок И дешевле выйдет)))
 

vizzzitor

New member
Меняю потрегламенту... лью Shell helix ultra. Вроде не подъедает. Пробег сейчас 130000
 

Seo-Seo

New member
Меняю каждые 7-8 т. км, лью Texaco Havoline Energy 5W-30, оригинально много подделок...
 

YakoKN

New member
каждые 5 меняю, пробег и машина как у автора - когда сливаю масло уже как отработка выглядит
 
Раньше до 100т.к. лил масло оригинал 0w30,уже года три лью мобил 5w30 никаких проблем. Оригинальное масло почему то быстро темнеет. Сейчас пробег 148 000км
 

Intra

New member
10w40 думаю попробовать) правда пока не знаю)
Всегда лил оригинал) вот думаю проэксперементировать)
 

Alex_vs_78

New member
так темнее значит чистит, а если светлое то хреновое масло, кастрол через 3 тыс чернющее, но двиг смотрели за 55 тыс идеальный
 
я в свое время в кию лил мобил и на 150тыс пробега менял прокладку клапанной крышки. Почти вся голова была в отложениях, теперь мобил лить боюсь. Вот и думаю что в аут лить. Завтра менять буду, а с выбором так и не определился
 
Оригинал-это обычное базовое масло(причем самое дешевое)!!!Оно не волшебное если что
 

freefilm

New member
я короче залил уже))) попробую) не понравится) промою и солью) просто интересно почему нельзя?)
10w40 этож типо всесезонный масло.
 

Сверху