У меня новый аутлендер 2018г 2.0 передний привод . Есть ли смысл делать чип тюнинг ?уменьшится ли расход, не убьет ли вариатор И второй вопрос на

Здравствуйте. У меня новый аутлендер 2018г 2.0 передний привод . Есть ли смысл делать чип тюнинг ?уменьшится ли расход, не убьет ли вариатор

И второй вопрос на трассе при повороте руля вправо влево вправо у машины парусность большая качает, это плохой развал или колеса большего диаметра ставить ?вообще кто как с этим боролся ?
Всем добра !
 


zteel

New member
2.0 изначально слабоват для этого кузова. Я сделал и доволен. По городу расход 10л
 

kamka

New member
и я делал. У меня город 11,5-12,5. Стал на литр полтора меньше
 

Deon

New member
Ездил я к нему по поводу прошивки вариатора, внятных ответов дать не может.
 

perq

New member
Чип-стоит делать, расход - не уменьшится, вариатор - не убьёт, колеса бОльшего диаметра - нельзя, с парусностью борется опыт водителя, двигатель 2,4 и полный привод!
 

settyy

New member
Чип смысла делать нет, особенно на новой.
Если и чиповать, то у спецов ( привет Ёжику) потому что меняются и настройки вариатора, что и даёт динамику.
А "машина бодрее " от гаражных умельцев, всего навсего буст педали газа, скорее зло чем польза.
Что бы что то выиграть по бензину, надо шить под евро-2 (и удалять кат, всё равно он без контроля второй лямбды долго жить не будет.)
У меня машину не качает, наоборот, жесткая и подтянутая, если сравнивать с ниссаном например.
Ну а к парусности надо привыкать, это кроссовер, а не пузотёрка
(личное мнение)
 

john_black

New member
Расскажи как меняются настройки вариатора от прошивки блока управления двигателем? Ну если только дроссель тронули. А прошивки у всех одинаковые и от одних и тех же авторов. И у ежика и у других.
 

pinkeye

New member
Кто сказал что шить можно только блок управления двигателем?
Я даже больше скажу, мне на машине 16го года меняли прошивку именно вариатора, на более динамичную ( не вмешиваясь в настройки двигателя вообще)
И делал это дилер по отзывной
 

trinet

New member
Чип смысла делать нет, особенно на новой.
Если и чиповать, то у спецов ( привет Ёжику) потому что меняются и настройки вариатора, что и даёт динамику.
А "машина бодрее " от гаражных умельцев, .....
Где про прошивку вариатора?
 

kundalini

New member
Еще раз, 99% умельцев чиповщиков могут только прошивку евро-2 залить да педаль газа переделать на диференциальную.
Хочешь шить со всеми плюшками, шей у тек кто специализируется именно на митсу и имеет доступ к дилерскому оборудованию и софту.
У умельцев чиповаться смысла нет вообще, у спецов типа Ёжика смысл есть, хотя и там больше понтов чем реальных бонусов.
 

arval

New member
С места машина стала брать намного бодрее и с более низких оборотов. Раньше при попытке ускорится с очень маленькой скорости (2-5 км/ч) вариатор тупил, чем дико нервировал на левых поворотах в городе. Теперь как на электромобиле, на сколько нажал, на столько и поехал.
Вся разница от смены прошивки на скоростях 0-40, на больших скоростях ничего не изменилось, субъективно чуть чуть вырос расход в городе
 

Сверху