у меня перегорела лампочка и теперь не горят символы на рукоятке переключения (оутлендер 3). как сменить лампочку

Stepan_3000

New member
Ребят, у меня перегорела лампочка и теперь не горят символы на рукоятке переключения (оутлендер 3). Подскажите пожалуйста как сменить лампочку?

HGKVaUjnz4Q.jpg
 


ДенисDS

New member
У меня два года как перегорела. Когда узнал на ТО сколько стоит работа по Ее замене, смирился и не вспоминаю что она там есть.
 

tyler66

New member
На xl 3.0 2007 год тоже режими коробки где ручка должны гореть?
 

buratina

New member
Делов там на 10 минут, разбираешь консоль селектора с боковинками желательно и меняешь лампочку! Лампочка обычная, в оригинале как я понял осрам стоит, в любых автозапчастях 20рублей стоит!
 

Serge_new

New member
Она там так светится, что вообще нихрена не видно. Прям так же как кнопка стеклоподъемника водительской двери
 

zteel

New member
у меня норм светится, может диодная у тебя стоит, потому что я пробовал диодную поставить, а она вообще не рассеивалась, в итоге даже ночью еле заметная была подсветка)
 

Lilii

New member
что с завода стоит, то и не светит. В принципе оно и не надо, и так понятно что куда втыкать)
 
Поменял на XL эту лампочку за 20 минут.. ничего сложного.. Светит нормально
Да и ручку КПП можно вообще не сдёргивать.. и так можно подлезть
 
Рамиль, когда накладку КПП отщелкиваешь её не обязательно полностью снимать.. прост приподнимаешь её на столько на сколько возможно, то есть до набалдажника ручки КПП. Получаешь доступ к стёклышку с номерами передач, которые должны подсвечиваться... Чем-нибудь её подковыриваем, снимаем и под ней видим нишу с лампочкой, которая легко меняется либо пинцетом либо пасатижами
 

bbk84

New member
Даже не лезь туда! И пусть не горит....На скорость и дорожные очучения не влияет!!!))))
 

Сверху