у меня щас заводские летние колеса стоят 22555R18!что если поставить 23560r18? в чем разница проявится

YakoKN

New member
у меня щас заводские летние колеса стоят 22555R18!что если поставить 23560r18? в чем разница проявится?
 


scripterz

New member
мне бы от реальных пользователей данного размера резины услышать комментарии,а не от какого-то калькулятора)
 

art-xl

New member
ну я за 9 лет владения 2мя аутами от штатного размера не убегал))))
 

Bytut

New member
Ну то что они шире это не страшно. А вот то что профиль намного выше? Для начала получим неверные показания спидометра. Ухудшение динамики разгона. Увеличится вес колеса. Увеличится расход топлива. Для чего????
 

ЩЕФЬ

New member
профиль на 5 мм выше всего!говорят что даже лучше и комфортннее что профиль чуть выше
 

gradmarket

New member
помягче. Если брать штатную ширину, и высоту профиля 60, то учитывая плюсовую погрешность спидометра, получим как раз точные показания.
 

Vachovcky

New member
не на миллиметров, а на 5 процентов от ширины. А её вы тоже увеличили.
 
смотря что вы хотите получить, я же не знаю
Ну вы возьмите высоту профиля побольше штатной, а ширину оставьте. Будет помягче (при примерно одинаковой самой резине). Разницу итогового диаметра, того что будет и штатного, смотрите шинным калькулятором.
 
если нужны более мягкие колеса лучше перейти на 16 диски с более высокой резиной. На них можно ездить по Луне но не по всем дорогам России. Однако на скорости и на хороших дорогах высокая резина будет проигрывать.
 

SSemikolennykh

New member
конечно, нельзя намного увеличивать размерность, мало того что банально не влезут, так ещё и плюс всё что вы написали
 
Мне зашли 235/55/18 зима. Лето стоит на 225/60/18 - не нравится. А именно валкость, крены в поворотах. Как мячик авто прыгает при маневрах на скорости.
 

Сверху