У меня случилась проблема с двигателем, когда сегодня ехал, случайно переключил из драйва на нейтралку после чего, у меня сразу машина скинула обороты

Всем привет! У меня случилась проблема с двигателем, когда сегодня ехал, случайно переключил из драйва на нейтралку после чего, у меня сразу машина скинула обороты до 500 и заглохла на ходу (такое было впервые). После я завел и смотрю, что именно на нейтралке обороты не поднимаются выше 500, через некоторое время все пришло в норму, хотя газу даю тяга есть все хорошо, шумов никаких нету. После чего еду газ отпускаю на драйве у меня обороты понижаются до 700, хотя так должен падать при резком торможении.
Вопрос;
Может быть это из-за морозов мозги тупить начали? Тут -35
Может быть дроссель почистить нужно?
Или плохой бензин? хотя заправлялся в проверенном месте
Машина:
XL 2010 год 2 литра
Пробег 190 т
 


AntonEl2

New member
Дроссель однозначно, не парься 1000 р. И все норм будет. Больше ни чего там быть не может.
 
На холостых обороты держит? Попробуй просто d включи что будет, падают обороты или нет? Или только в движении? И какое масло в коробасе?
 

seasidewm

New member
Давид у меня друзья в ант работают. Все проверят все найдут.
 

Z-art

New member
да я у них и обслуживаюсь постоянно)
Думаю дроссель почищу, если не поможет, то к ним уже
 

bileychuk

New member
дроссель с электронной настройкой, ее прописывать нужно если слетела. В ант это всё в районе 1000 выйдет. Так что лучьше сразу к ним едь.
 

ADS

New member
ну все тогда понял, спасибо что помогли на днях поеду делать все)
 

baramist

New member
помой сам .посмотри как обучать дросель желательно в двоем удобнее намного и быстрее.хотя такой минус.если мыть в двоем то очень быстро и снимать не надо
 

ДенисDS

New member
Сними дроссель и промой корбенклинером, обучать ничего не надо сказки это, просто после первого старта после мойки прогрей на месте до 500-600 тыс оборотов, потом заглушить и снова заведи, вот и все обучение это нужно только для того, что бдз запомнил холостые
 

Сверху