У меня возникла проблема с мульрулем, начали тупить кнопки оф Диллер сказал надо поменять, как можно решить проблему без замены кнопок, не хочется

Hoda

New member
Всем привет) У меня возникла проблема с мульрулем, начали тупить кнопки оф Диллер сказал надо поменять, как можно решить проблему без замены кнопок, не хочется отдавать 4 т ?
 


Шли такого дилера в то место, на котором нормальные люди сидят! Менять надо не кнопки, а шлейф-улитку (она же "часовая пружина") в руле.
 

buratina

New member
тут загуглил и случайно наткнулся
наверное не лучшая идея но забавно)
 

Jollyjumper

New member
все, и я в том числе, заказывают эту улитку на Али. Стоит 500 . Замена 10 минут времени. Всё работает.

К слову, есть старая, восстановленная. Отдам за печеньки. Если в Питере, помогу с заменой.
 

daonlp.org

New member
вопрос, хотел руль с подогревом поставить от более дорогой комплектации, сказали что потребуется еще вроде как улитка под обогрев расчитанная, как понять какая улитка под обогрев руля? аут 13 года 4вд самая простая комплектация
 
взять вин от комплектации с подогревом, пробить его улитку и сравнить со своей. Где-то на просторах Д2 читал что на XL для этого используют свободный контакт на штатной улитке.
 

Fed_85

New member
читал про обогрев руля, по сути, кому как конечно, но толк от него минимальный. Обогревает зоны, если смотреть по часам, то от 8 до 10 и от 2 до 4, т е в лучшем случае 50% руля обогревается и только по бокам, что крайне не удобно ну и минимум пользу. Так что для начала почитай или найди у кого есть, чтоб понять нужно это в твоей машине или нет
 

ADialog

New member
есть варианты когда покупается донор с полным обогревом с схожими размерами, потрошиться и переделывается штатный руль, обшивается поверх кожей заново и все это радует кого то, вроде бы от киа рио на драйве ставили.Но у нас в Питере просто последние 3-4 года как таковой зимы особо нет, -10 и то редко и не долго, у вас насколько я понимаю -30 и меньше бывает, в таком случае конечно я бы запарился над обогревом всего руля, а так есть можно просто переставить один на другой поменяв улитку без перешива, поиска донора и тд сильно проще, тем более сейчас много бу рулей с японцев в продаже от топовым комплектаций за вполне доступные деньги
 
ну а ты именно эту заказывал? Почему спрашиваю, чтобы быть уверенным в качестве(тем более, что ты уже проверил)
 

Сверху