у отца аут xl 11г 4wd 2,4 история такая съездил к ОД на замену масла в моторе вроде все норм, далее сам поменял свечи и воздушный фильтр появилась

Deon

New member
Всем привет у отца аут xl 11г 4wd 2,4 история такая съездил к ОД на замену масла в моторе вроде все норм, далее сам поменял свечи и воздушный фильтр появилась проблема если не полевать то все хорошо мотор работает как часики но стоит впол газ дать при движении он стал тупить как будто его держат или спецпление буксует динамика на отзывчивость педали газа заметно ухудшелась !, а так если спокойно ехать то все хорошо что может быть ?
 


Alex Marf

New member
У меня xl 2012, если долго кататься по городу, а потом по трассе попытаться резко обогнать кого-то, то тоже подтупливает, но после 2х-3х обгонов все становится норм. Мне кажется это из-за адаптивного вариатора.
 
Машина на вариаторе? Если да, то попробуй в ручном режиме,машина просыпается. В режиме D, коробка максимально экономит. Да согласен с Павлом, если порысачить чутка, то она адаптируется))
 

legna

New member
Купил машину у тещи, тоже 12 года, на дачу по трассе 80 км/ч она ездила. несколько дней тоже матерился, какая тупая коробка, однако, сейчас все летает. Заметил, что старается обороты держать чуть выше, всегда готова к старту. Так, что думаю, адаптация возможна.
 

Jesus

New member
До этого нормально было а сейчас тупит и звук другой на оборотах
 

letmeknow

New member
че серьёзно ? из за воздушного фильтра может так тупить на высоких оборотах
 

леля

New member
Тоже было такое воздушный фильтр был не в размер, чуть меньше
 

Сверху