у товарища стуканул мотор, аут3 2.0. Нужен очень срочно. На разборке предложили мотор от лансера 10 2008года, с виду вроде такой же, только как

CroWn

New member
Всем привет, у товарища стуканул мотор, аут3 2.0. Нужен очень срочно. На разборке предложили мотор от лансера 10 2008года, с виду вроде такой же, только как объяснили продаваны, у них на 1 датчик ввти больше, и типа можно его просто не подключать и все. Кто сталкивался, нормально будет мотор работать от него?
Так то в остальном вроде такой же. Всем спасибо за помощь. Админу респект!
 


Zpol

New member
Нужен сегодня и 2.0, вот поэтому такой пост и создал. Человеку продавать машину через пару месяцев, а по наличии в городе лежит отличный мотор. Просто побаивается, что нормально работать не будет, если просто не подключать этот сранный датчик ввти
 

Voldar

New member
можно поставить 2.4, но плиту от 2.0, и ни каких проблем с учётом не будет, а тачка будет бодрее, ещё и передумает продавать
 
что при установке 2.0 что при установке 2.4 все равно вносить изменения по замене мотора, если не поставить номерную плиту от старого мотора, при установке двигателя от лансера есть вариант серьезно прилипнуть если всплывет что с друго автомобиля двигатель, а это всплывет когда будут пробивать его номер. И не верьте доводам что если менять двигатель на одинаковый даже такой же 2.0 у ГИБДД не возникнет вопросов, ещё как возникнет и можно серьезно прилипнуть если не будет соответствующих документов
 

RedHaired

New member
тут все от случая к случаю зависит, кому то вообще везет и инспектор может не заметить не тот двигатель, а где то инспектор до ужаса дотошный и может придраться к табличке на стойке и отправить из-за неё на экспертизу
 

cfvruger

New member
от какого случая?
Двигатель идентичен, номер только 4B11,без дополненительного.
К чему тут придраться по мотору?
К примеру у меня сейчас на 4007,стоит 4B11 с дополнительным номером, он и на площадке выбит как 4В11 XXXX,и в ПТС прописан, вот такой без документов не поменяешь.
 

Макс945

New member
на фото ниже мое птс и там полноценный номер, у вас тот случай что нету, не ровняйте всех по себе…
 

dimond345

New member
хм...странно думал у Outlander XL без номера, как у лансера... Когда смотрел к покупке XL, тоже без номера видел.
 

Divine One

New member
ну вот видите полной информации не знали а утверждали, а для инспектора не то что номер двигателя а может показаться оттенок краски на номерной плите кузова другой и отправит на экспертизу, а в инете полно случаев когда люди прилипали с двигателями будучи уверенными что двигатель теперь это запчасть которую можно менять как хочешь и хорошо если потом получится документы намутить и очень не очень если он окажется с украденой тачки в розыске
 

igor_d

New member
у меня лично была subaru, я поставил мотор контракт такой что и родной по модификации, все отлично не вписывал просто возил с собой документы, при продаже его прямо при мне в гаи прямо сверили что он той же модификации и все вписали в птс, без изменения конструкции без каких либо проблем, главное что он был такой же ej 205, это было месяц назад
 

Divine One

New member
Так больше не только на один датчик, а на один фазовращатель. И старый моск с новым дрыгателем не подружатся. Или дрыгатель менять вместе с подкапотной проводкой и мозгами, или менять голову на "правильную"
 
Лучше пусть ставит от оута. всего скорее от Лансера другая модель и это уже переоборудование. На учёт не поставят.
 

velya

New member
не по теме, почему стуканул? какой пробег? Почему не хочет свой ремонтировать
 

Кондрат

New member
Пускай продаёт овощного Аута 2.0 такой же как и 2.4 оба не едут и покупает 3.0 пушку Аутлендера на автомате шестиступке неубиваемой!
 

Сверху