у всех такая проблема треск лобового стекла, при перемене погоды оттепель-мороз либо после мойки.... Кто как борются

Fed_85

New member
Привет всем, у всех такая проблема треск лобового стекла, при перемене погоды оттепель-мороз либо после мойки.... Кто как борются ?
 


Minotauros

New member
Стекло с трещиной? У меня так было, поменял стекло, целое не трещит. Стекло у нас как элемент жёсткости кузова, не рамные же жыпы .
 

jivira

New member
Аут 3 2014. В режиме D, нога на тормозе тоже стекло трещит за приборкой. Не всегда
 

Kusto

New member
Сам хотел уже спрашивать . То есть, то нет. Я думал это панэль. Стекло целое Xl
 

perq

New member
Вода замерзает от перемен погоды всегда так на хл справа у стойки как выше написали,факт
 

pinkeye

New member
А чего с ним сделать? Если трещит именно стекло, значит его фигово приклеили. Обычно такое бывает с не оригинальными стёклами. И его или переклеивать или менять.
Или звук не от стекла, у меня например потолочная обшивка гремела, прямо за зеркалом, казалось что стекло.
Некоторые писали что надо протягивать потолочный кронштейн ( гайки прямо за люстрой) не понимаю чему там греметь, но народ писал...
 

Crystall

New member
Ну на xl у меня тоже что-то скрипит,но я думал это подзамерший лед на пластмассе дворников .Не знаю как у кого,но он у меня не мертво стоит,чуть болтается и усы пластмассы переодически вылезает
 

Palpatine

New member
Это трещит так жабо.
Для эксперимента можно его снять и проехатся.
Еще кузов по крайней мере на хл трещит как титаник на диагоналке.
Я после жигулей старых по началу пугался.
Но где то вычитал,что кузов такой и япошки внедрили под капот распорку,то что со временем сбивается угол колёс.
 

Kurilshik

New member
На xl берем резинку лобового, от ваза 2110 вроде бы. Режем её и натягиваем на пластик в местах контакта со стеклом со стороны улицы. Туда лёд набивается и хрустит.
 
ничего подобного это не 100 процентов) тоже читал про лёд и то сё, и резинку ставил и силикон лил и снимал жабо и специально проехал по кочкам треск стоит. Однозначно в 80 процентах это стекло по герметику отклеянно. П.С. Стекло меняное прежним хозяином, стоит ХУГ.))
 

Сверху