Удалил катализатор на пробеге 89.000 - на XL 2011. А он оказался совершенно девственным - вот теперь думаю, а не зря ли?Удалил совершенно бесплатно(Не



cfvruger

New member
Ну удалил и удалил, плохого ты ничего не сделал! Мотору ещё легче будет дышать, я у себя также удалил + прошивка= расход на 0,5 л меньше, а мощность больше. Плохого тут нет ничего, только плюсы.
 

Siluet

New member
вот у меня такая история удалил кат и теперь жрет масло 1л на 1000 км. Сейчас жалею(((
Пробег 169000 2.4 вариатор
 

Alexch

New member
я тоже не понимаю. До удаление не ела после сразу стало есть.
 

batyr

New member
Масло жрет после выбивания ката и пыль попадает в цылиндры. От етого задиры и масложор. Надо вырезать правильно, со снятием колектора, продувкой сжатым воздухом.
 

Laa911

New member
расскажи в какой такт и в какой цилиндр и откуда летит эта неведомая пыль?
 

Alberta

New member
когда заводишь авто, да и вообще в выхлопной системе, где много соединений есть разница внутренней толщены стенки, крутые повороты присутствует обратное давление, те же перегазовки. Но у нас кат далеко, чтобы так быстро всасало его. Это надо, чтобы 1я таблетка разрушилась и забила 2ю и при такой печали покататься дня 3-4. Газам деваться не куда будет и пыль летать будет в коллекторе. Либо горе руки крюки. Не выдули пыль и т.п.
Обычно как практика показывает, страдают корейцы. Из 5 машин, которые мне притаскивали с забитым катом, 3 начали жрать масло. Так причин конечно полно.
 

Сверху