устроим срач? Выбираю шипы или липучка?уже неделю думаю что

cfkarat

New member
Всем привет, устроим срач? Выбираю шипы или липучка?уже неделю думаю что заказывать
 


Разная резина для разных целей.
Если дороги чистят ( именно чистят, а не поливают мегатоннами ядохимикатов ) то липучка на голову круче шипов.
Если же надо ездить по сугробам и радоваться наличию имитации блокировок, то тут только шипы.
В моих @бенях липучка не пляшет :)
 

mastoro

New member
это бред тех кто не ездил на липучках. Сам на шипах 15 лет катал пока не попробывал липучку. Регион башкирия, гоняю Челябинскую, оренбурскую и татарию. Погода разная. Проблем не испытываю. На шипы больше никогда
 

Mashulia

New member
вот я тоже ездил. И скажу липа выигрывает во всём у шипов. Мне тут друзья говорят на лёд попадёшь узнаешь что это такое. Уже где только не ездил по льду. Говорят это не такой лёд. Уже 7 зим ищу такой лед найти не могу
 

smiler

New member
Лёд, если он прям с большой буквы Лёд лучше держит липучка. А если у тебя таящая кашеобразная дрянь лежит на дороге при минус десяти, то она забивает ламели и становится совсем не комфортно.
 

KupuJIJI

New member
тоже раньше катал только шипы и думал что липучка гмно, пока не попробовал) на голом льду отлично держит
 

dimkax

New member
успокоиться не спорьте можно и на летней ездить в столице и межгород.
Но будет один день когда не хватает 1 метра перед светофором .
 
От региона зависит я в Мурманске, конечно шипы, а родня в Москве на липучке отлично катается.
 

Petka5

New member
не соглашусь пару тройку раз за зиму бывает снегопад, все кто на липучке не могут в горку забраться ибо забивается и превращается в слики, пусть пару раз всего за зиму, но шипы выручают.
 
Кстати прикол. В России дороги "чистят" сбрасывая часть снега на обочины, и покрывая оставшуюся часть грязью. Получается "типа асфальт" на которой лучше работают шипы.
В Норвегии снег трамбуют вместе с гранитной крошкой, не создавая гигаотвалы на обочинах. И вроде бы снег, но в этих условиях лучше липучка :)
 

Сверху