Утро доброе ребят!Всем хорошего дня!)на холостом ходу обороты скачут,а если быть точнее то падают и поднимаются,потом бывает пропадает,но изредка

amansaid

New member
Утро доброе ребят!Всем хорошего дня!)
Подскажите пожалуйста на холостом ходу обороты скачут,а если быть точнее то падают и поднимаются,потом бывает пропадает,но изредка такое бывает все таки.Свечи менял недавно.Не милу понять толи в акуме дело,толи чего >
 


RatID

New member
Была такая хрень при работающем кондёре и хреновом аккумуляторе. Поменял и забыл. В момент срабатывания вентилятора даже ошибка по ABS загоралась так как обороты очень сильно падали.
 

wrm

New member
Даже без кондей была такая шляпа,но я грешу на акум т.к. я на прямую к нему подсоединил недавно сигнал,может думаю из за этого >
хотя тогда все время такая шляпа была бы наверное
 
чистил сам, снимал дроссель и очисткой для дросселей чистит, заодно и датчик егр почистил! Он прямо под заслонкой, главное прокладку дросселя не забыть заменить!
 

Deon

New member
а датчик егр за обороты отвечает?)
мне походу в сервис заехать походу,потому что в этом плане руки крюки)))
 

Garikson

New member
На счет адаптации дроссельной заслонки скажу так-делал, но мне кажеться можно было бы и не делать, т.к. логически поразмыслив мы же не делаем ее после каждого раза когда отключаем аккумулятор!
 

serpenter

New member
Если чистка дросселя не поможет, чисть датчик егр! А лучше и то и то сразу! Как снимешь датчик там 4 болта под крестовую отвертку, открути их, только аккуратно чтоб грани не сорвать, и пальцем нажимай на шток туда сюда и заливай в отверстия очиститель, щеткой зубной там полазь или еще чем, вообщем таким макаром до того пока не очистится!
 

garrik2009

New member
У меня такая же фигня. Но не всегда а только как на какой нить левой заправке заправлюсь
 

Advepr

New member
У меня была такая проблема, плавали обороты и изредка глохла. Аут 2.4 2008г.в. Чистил дроссель не помогло. Прочитал форумы, где узнал про клапан ЕГР. После его чистки, машина зашелестела благодарным звуком)
При чистке ЕГР не нужно сильно усердствовать, прекрасно справляется недорогой баллончик для чистки карбюратора.
 

ritm

New member
а как этот датчик ЕГР выглядет не подскажите он после снятия появится или он в начале ?)
 

Сверху