Уважаемые аутлендероводы, назрел вопрос. Купил автомобиль, а там резина всесезонка стоит Hankook DynaPro ATM RF10, по снегу/льду на полном приводе

Webmoney24

New member
Уважаемые аутлендероводы, назрел вопрос. Купил автомобиль, а там резина всесезонка стоит Hankook DynaPro ATM RF10, по снегу/льду на полном приводе гребет отлично, по трассе не шумит, а вот тормозить по льду/укатанному снегу как то не умеет. Хотелось узнать мнения тех кто ездеет на всесезонке, есть ли такая резина что на льду нормально тормозит или лучше взять зимку, а эту на лето оставить? Зима в Ставропольском крае не такая и суровая, бывает -20, но недельку не больше. В остальном от 0 до -10.
 


Как мне сказал один человек: "Шипы могут за все время пригодиться только один раз, но зато этот один раз сможет тебя спасти..." Как-то так)))
 

YUYA

New member
Купи на Зиму резину с шипами. Не понимаю резину всеСизнонную .
Первой зимой нормально, первым летом тоже, а вот на вторую зиму уже как стремно на ней ездить!!
 

Scotty Garotte

New member
Всесезонные только для мегаполисов, где снег бывает только во время снегопада пару раз за месяц, а в остальное время чистый асфальт. Для всех остальных - шипы, без вариантов.
 

Leon1d

New member
Я считаю, что в ставропольском крае шипы не нудны, тем более на аутлендере. У нас снег больше 2х дней не держится. Лично я фанат липучки. Езжу 3й сезон на близаках,все шикарно. Но это сугубо мое личное мнение, я не специалист.
 

zteel

New member
А я на лето хочу взять какую-нибудь китайскую резину, один знакомый с нивинки говорит, что не хуже мишлена, а по деньгам дешевле. Брал кардиант спорт 2, шумная, расход больше стал и стерается быстро с моей ездой, но в дождь себя показала превосходно.
 

stanniky

New member
Нет такой резины как всесезонка, это маркетинговый ход. Есть или шипованная зимняя, либо липучки! И летняя!)))
 

dimond345

New member
Всегда езжу на липучке.

По теме - Автор, у тебя не всесезонка, а АТ, т.е. грязь/шоссе - универсальная типа. Но летняя. Универсальна к покрытиям, а не к сезону
 

jivira

New member
типа может по снегу ехать но не зимняя? На зимней обычно снежинка в горе нарисована, а тут:
 

delab

New member
скорее всего ты прав, в замешательство меня привели рекламные сайты с описанием что это всесезонка. Да и на льду для летней она достойно тормозит.
 

Сверху