Уважаемые Аутоводы!!! Как только в ЯНАО пришёл мороз акум мне сказал что устал. Пришлось поставить автозапуск по температуре. За сутки машина

Уважаемые Аутоводы!!! Как только в ЯНАО пришёл мороз акум мне сказал что устал. Пришлось поставить автозапуск по температуре. За сутки машина запускалась раз шесть в -43 по 40 минут работы. Ну и пробег ежедневный три км от силы. Стал замечать что расход изменился как несколько раз за неделю съездил на заправку ( заправка не очень поэтому заливаю 20-30 литров). Гугл и драйв2 сказали мороз. Ладно, мороз спал, еду я значит в город 90 км... Ба.... расход то 15 по трассе при том что 100-110. Гугл говорит динамика должна снизиться, а нет как пырял аут, так и пыряет. Фильтр говорят забитый, поменял. Куда дальше не знаю. Обд наипнулся, жду с али новый через неделю прийти должен. Может кто знает? Может у кого было? Outlander XL 3.0
 


Конечно зимой с прогревами покажет литров 15-16 по городу.Но по трассе должно быть около 10.Стоит обратить внимание на лямбды,свечи.
 

Risha

New member
честно, не смотрел. Был фокус 2 рест 1.8, лопал 8 по этой же трассе. По сумме денег на заправке туда- обратно на ауте как раз выходит больше на эту разницу по бортовому
 

UPL

New member
трасса 1ое января 21года, пустая, 3.0 л 8л/100км на улице -40
 

PPPoE

New member
При морозах около -20 расход по город/трасса был 15л, с прогревами 2 раза в сутки. При потеплении постепенно снизился смешанный цикл до 10-11л. Аут 3.0 2007
 
При такой эксплуатации в камерах сгорания одна сажа, к тому же и на плохом бензе, надо ей или просраться на хороших оборотах или раскоксовка и новые свечи.хотя там может и кат говном забило и лямбды засрались.
 

igor_d

New member
Низкая t, плюс долгие прогревы и мало ездите.
Еще вы написали что заправка так себе-это тоже влияет.
Может каты подзасрались из-за частой и долгой работе тупо на холостых.
Залейте хороший бенз и погоняйте машину. Даже если едите по трассе, включите круиз и 4 передачу, что бы оборотов было побольше.
 
На данный момент нахожусь в ЯНАО уже месяц, расход с прогревами 13,2 показал сегодня, до этого показывал 19 по трассе до екб 8.5 аут 3.0 2008г. Что бы упал расход топлива надо по трассе минимум км 600 проити. Удачи, не мучай машину
 

Сверху