уважаемые участники, хотел обратиться с таким вопросом к Вам.Наверно для некоторых это вообще будет дикость услышать такое.Сегодня впервый раз, почти

День добрый уважаемые участники, хотел обратиться с таким вопросом к Вам.Наверно для некоторых это вообще будет дикость услышать такое.Сегодня впервый раз, почти за 6 лет владения авто залез посмотреть сколько у меня антифриза в расширительном бачке, и ужаснулся, его там вообще нет, подумал что он там ушёл за бачек и Завёл авто, прогрел до рабочей температуры но так и не увидел.Вопрос у кого нибудь такое бывало?То что завтра же куплю и долью это понятно, но ведь никаких сигналов, что уровень низкий не было, в том смысле, что не температура ни росла и тд.И знатоки напишите какую жижу льют там с завода.Аут 3 2015 года 2.0,брали с автосалона.Всем спасибо.

9I85IdiPUTQ.jpg
 


А какие сигналы вы ждали? Значит уровень ещё достаточный в радиаторе, там тоже нужно контролировать.
Антифриз Mitsubishi Super Long Life Coolant Premium.
 
ну если я оригинал в своём городе не найду, хоть по цвету взять, или он не важен?Планировал купить 1л и долить и посмотреть
 

tyler66

New member
а что подсказать? Оригинальный антифриз - на основе этиленгликоля, не содержит силикатов, аминов, нитратов и боратов.
 

vizzzitor

New member
вот вот, за маслом в двигателе и в вариаторе то смотрел и регулярно менял, а про эту забыл))))
 

n01038

New member
ну так поменяй, и голову не будешь греть какого цвета залить. За 6 лет уже надо было пару раз поменять
 

Vala4i

New member
так в книжке 120 000км, я согласен что там и по вариатору написано другие цифры, но проблем не было, вентилятор раза 2 за 6 лет включался, и то летом на природе
 

settyy

New member
потом когда печка греть перестанет, вспомнишь мои слова. Поменяй, не такие великие деньги. Заодно и термостат махнуть, чтобы ещё 6 лет туда не лазить
 

settyy

New member
открыл крышку радиатора, и уровень поднялся до минимума, воздушная пробка была?
 

anton237

New member
замена антифриза 8 лет или 120 тыс написано в книжке, кулистерим 110 залито
 

Сверху