Увидел сегодня трещины на выхлопной трубе, как будто по шву (думал что труба цельная идёт). Кто как устранял подобные моменты? варить думал но скорее

Всем доброго дня! Увидел сегодня трещины на выхлопной трубе, как будто по шву (думал что труба цельная идёт). Кто как устранял подобные моменты? варить думал но скорее всего металл дальше будет лопаться.

5HFBli2guXs.jpg
 


White spirit

New member
Заедь к специалистам, они помогут. Обгорела труба от креплений, заехал вырезали проблему, надставили новую часть и обварили, год езды полёт нормальный
 
Как сваршик кричу Металл лопнул-сварить не проблема, но считаю, что трещина дальше пойдёт Проще вырезать этот участок-правильно человек сказал, либо менять на новое
 
тоже думаю что лучше участком менять. и сварка TIG в помощь. ну и фланец гнилой заодно поменять.
 
РАДС -TIG (аргонно-дуговая сварка цветных металлов и нержавеющих сталей). Но это я не сам буду варить)
 
Сам и не сможешь, я сам то аргоном учусь)) Хотя в сварке опыта лет 20, но в основном РДС и П/А
 

RedHaired

New member
я просто себе банку глушителя п/а и проваривал ))
Потом ещё трещину под сваркой около кронштейна в середине кузова нашёл, тоже проварил. Все держится отлично.
 

Webmoney24

New member
в данном случае банально сплавление кромок, что ровно в 2 раза облегчит жизнь и новичку. Швов 15 сделает и заварит. Ему же блин не под давление варить.
 

Uriy1955

New member
агроном всё же такие толщины целесообразнее варить, да даже с точки зрения эстетики. Ну а хотя кто эту эстетику тут увидит.
 

Starina Lee

New member
Я электродом варю, мр3, двоечкой, если прожигается, присадку подсунул и гуд
 

AsD_LvS

New member
Не зная цен... считаю проще купить новую трубу, нежели варить))
 

Сверху