Уже час работает, температура не подымается. В чем причина может быть

Всем привет. Уже час работает, температура не подымается. В чем причина может быть?

AhtoWjhBkoQ.jpg
 


kpv

New member
Ну так открой капот и глянь. Если радиатор греется, значит термостат. Если холодный, значит пкечка всё тепло высасывает
 

Sovsem

New member
Так ты прокатись километра 1,5 и глянь.температура -19 и авто стоит+ печка на всю наверное работает
 
Печка на 1 положении. Термостат меняный. Если проехаться, соответственно норма температура. Остановишься, падает. Я хотел узнать так и должно быть?
 

Edige

New member
у меня 2.4 при такой же температуре так же, по работе нареканий нет, радиатор и патрубки в норме. Не переживай. Езжай с богом.
 

michas

New member
А откуда вы взяли что не прогревается. На холостых при морозе у вас не будет полностью рабочей температуры в мороз и с печкой включенной. Вернее будет, но минут через 30
 

elp

New member
Чем выше КПД, тем меньше тепла. На хорошем дизеле в минус 20 околеть можно :)
 

Bovush Misheev

New member
а я думал потому радиатор как не в себя на ауте.
А то коэф между объемом 1.25 (2.0/1.6)
А коэф по расходу 1.92 (13.5/7)
Вот и думай где КПД выше
 

Mikescan

New member
А при чем тут радитор? Его теплоотдача регулируется термостатом.
Если замерять пиписьки, то мерить надо мощность радиатора печки и площадь с которой салон автомобиля рассеивает тепло :)
 

seguro

New member
не, я не претендую на правильность этой необъективной мысли . Я пальцем в небо.

Ну и да, мне не понятно почему 1.6 с4идыва обороты до 0.9 почти сразу прогревается до рабочей, а этот 2х литровый крокодил, жрущий бенз ведрами, в морозы ни при каких обстоятельствах на рабочую не выйдет на хх
 

50 Rich

New member
2х литровый пакетик сока не может прогреть громадную тушу автомобиля. У меня самого в -20 ставишь климат на авто, температуру на +20. И стоит на минуту оставить любую дверь открытой и температура вниз ползёт. Печка отбирает больше тепла чем производит дрыгатель.
Ситуацию осложняет еще и радиатор вариатора. Когда стоишь или едешь не спеша, вариатор совсем не греется. И тепло уходит по цепочке - ОЖ - теплообменник - масло вариатора - радиатор вариатора - улица
 

Сверху