Уже писал ранее, да и вообще тема избитая. То бьёт то не бьёт руль при торможении, мееелкая дрожь)) Поменял диски и колодки перед, по лучше но не

Добрый вечер. Уже писал ранее, да и вообще тема избитая. То бьёт то не бьёт руль при торможении, мееелкая дрожь)) Поменял диски и колодки перед, по лучше но не хорошо. 2 раза балансировка колёс, 2 раза диагностика подвески, все ок. Обнаружил ржавый поршень левого суппорта, залил тормозухи, разработал, вроде ок работает. Обслужили заодно все суппорта. Съездил на юг 4ткм,вроде все ок но под конец дороги опять стало бить. Поставил обратно старые тормозные диски,о чудо но через 3 дня опять то бьёт то нет. Честно,уже зае....ся.. Что может быть? Может всетаки иногда прикусывать суппорт? Кривые диски и новые и старые? Резина? Пробег авто 72ткм,2016, износ резины 60%+- . Спасибо.
 


да вроде не стучит. Только на переездах, когда рельсы очень высокие что то похожее на стук. Ладно учтём.
 
было такое у клиента на 3.0, на скорости вибрации и т.п., вроде бы тоже всё без люфтов, однако заменил подшипники, и всё пропало
 

O1eg

New member
Может диски проточить.
Мне токарь проточил и дрожь ушла .
 
Есть на аутах особенности прошивки, которые характеризует работу рулевой рейки. Поэтому, в купе с резиной возникают такие проблемы.
Если у вас проблема периодически и возникает на дорожных покрытия одного типа, скорее всего из-за резины - неравномерный износ.
 

AsD_LvS

New member
У меня такое было на мазде 3 - всё переменял. А дело было в правильной балансировке. Раз 5 различные шиномонтажки посетил.
Полностью проблема ушла после смены резины.
 

theo

New member
Тоже било при 110 - 120 км в час в руль и педаль тормоза било при торможении ( чуть ощутимо) поменял тормозные диски на NIBK. Ни чего больше не бьёт. Доволен как слон.
 

amansaid

New member
Вы когда откручиваете колесо, то тормозной диск ничего не держит на ступице. Может грязь попадает между ним и привалочной плоскостью ступицы. Тогда и новые диски будут бить.
 

sergksm

New member
У меня примерно такая же история с зимней резиной (сайлун). Балансируются в 0, но временами (нет определённого интервала скорости) возникают вибрации небольшие. То появляются, то пропадают. Привык. На летней резине ничего подобного не проявляется.
 

Jesus

New member
Я 1,5 года искал причину - ступица оказалась кривая. Выявили причину на подъёмнике сняли колеса болтами прижали тормозной диск ( новый на тот момент стоял - тоже думал из-за них проблема) и включил передачу и начал крутить - увидели мелкое биение с одной стороны. Заменил ступичный - проблема ушла
 

Сверху