уже всех замучил но все же, кто сможет расшифровать данные(Показания вариатора за данную поездку интересует давление и тд,температур а и старение

qwertypad

New member
День добрый,уже всех замучил но все же, кто сможет расшифровать данные(Показания вариатора за данную поездку интересует давление и тд,температур а и старение масло не интересно)

QALIoXCmQqE.jpg
 


KhasArt

New member
Покупать... Да где удобнее, там и покупать. Можно на Али, дешевле. Но покупая через инет нужно 146 раз проверить что покупаете полноценную железку V1.5. Т.Е. ELM 327 V1.5 Другие версии не будут читать все параметры, подделки ( на которых написано V1.5 и программа определяет как V1.5, но внутри не та микросхема, будут читать параметры как Киселёв. Так что проверяем железку по известным параметрам. Смотрим температуру за бортом, температуру дрыгателя, уровень бензина, пробег и т.п. Всё должно совпадать. А если вы приехав на машине за железкой видите что пробег 67 км, а температура двигателя -31, значит купили лажу :))))
А для программ есть out-club и 4pda, главное что бы сотовый/планшет был относительно свежим и не был фирмы яблофон :)))
Однако не рекомендую устраивать заезды читая параметры просто так, из за того что охота. Хватанёте ошибку U0100 на 120 в час, и будет больно :)
 

ELar

New member
я брал 1 раз за 800 р, оказался фуфель. Синий такой елм. Второй раз купил за 1650 р, темного цвета и раза в 2 больше по размеру. А вообще скачай свтз50, демо версию, там есть инфа какой чип должен стоять чтобы все читалось. И покупай с этим же чипом
 

SnBr

New member
не удалось ничего выяснить про первичное давление? Помимо данного давления которое должно быть не ниже 0,7 как все пишут есть ещё какие-то нарекания по работе автомобиля? Просто у меня такое же как и у вас 0,55 вот и думаю бить в колокола или нет... А так у себя ещё наблюдаю вибрацию по кузову при плавном старте и наборе скорости с 20 до 40 км/ч, при динамичном разгоне такого нет, подушки все целые кардан ремонтировался с балансировкой уже. С динамикой вроде все нормально... У вас нет такого?
 
вибрация есть небольшая,но я грешу на подушку заднюю, л на порвана, а так когда к специалистам ездил сказали все по датчикам норм
 
странно, какого же тогда всюду написано, что давления в контурах должны быть не менее 0,7МПа, что в нашем случае является отклонением от нормы, поскольку первичное 0,55... Вот и думаю ехать дефиктовать варик или нет, дистанционно сервисы как обычно молчат, приезжайте посмотрим... А там как обычно на уши подсядут и лапшу начнут вешать
 

Siluet

New member
мне сказали что отклонения в 0,2 это норма, а все нормы прописаны для ниссан мурано по-моему
 

letmeknow

New member
вот надо думаю узнать какое должно быть отклонения в первичном давлении,что то мне кажеться что у нас в норме, так как пробег не большой показания одинаковые
 

Сверху