В чем разница датчиков первичного вала от вторичного на XL вариатор за что отвечает первичный

В чем разница датчиков первичного вала от вторичного на XL вариатор за что отвечает первичный вал
 


Первичный шкив вариатора соединен при помощи муфты, которая всегда подключена в режиме D. Входной шкив толкает вторичный при помощи специального стального ремня, состоящего из множества сегментов. Управление изменением коэфф. передачи происходит модуляцией соленоидов, что приводит к изменению давления внутри каждого из двух вариаторных шкивов.От этих датчиков холла приходят сигналы оборотов в мозги и дальше на соленоиды... Это вкратце
 

G-SHIK

New member
человек вроде спрашивает про первичный вал, которого в вариаторе нет)))) есть нечто похожее от гидротрансформатора, до блока фрикционов.
 

Webmoney24

New member
Разницы в датчиках нет, принцип у них один, считывание оборотов шкивов.
 

Mr_K

New member
да не сомневался в ваших знаниях, и не критикую их, просто понимаю вопрос буквально, так как он звучит, а устройство вариаторов Jatco мне знакомо с 2004 года
 

Mainfree

New member
я так понел что если первичный вал датчик в норме а вторичный датчик барахлит и некорректное приходят данные то иза него может тупить коробка
 

Jeremy11

New member
разница я имел виду их внешний вид если я возьму первичного вала он влезит за место в троичного
 

Сверху