В июне хочу с семьёй поехать в Крым на машине, друзья заразили своими впечатлениями:) Планируем объехать как можно больше красивых мест, ночевать

Petka5

New member
Всем привет! В июне хочу с семьёй поехать в Крым на машине, друзья заразили своими впечатлениями:) Планируем объехать как можно больше красивых мест, ночевать задумали в палатке, зависимо от мест и погоды, думаю детям будет интересно! Кто что посоветует, как правильно построить маршрут, что брать с собой? Заранее всем спасибо!
 


theo

New member
Берите больше денег ))) с палатками лучше по ЮБК ехать. Да и без палаток лучше по ЮБК, виды после Коктебеля
 

baramist

New member
Деньги,там дорого,в дорогу проверь колодки и диски торм.дворники,ждкость от мух на авто,детям от каморов,средство пантенол если загараете,аптечка хорошая,огнетушитель,трос,топор не большой но острый(не руби для костра коряги в горох,это возможно можевельник штраф бешаный)фонарик 2 шт.(один детям).+батарейки,зарядка для телеф.12v от авто.рем.комплект для бескамерных шин в дороге+компресор,горелку или плитку газ.для пригот.пищи.бинокль детям,и карту вдруг интерн.пропадет))) в дорогу как на войну)))
 

Всадник

New member
Сейчас объезд построили. Раньше пробки были дикие после Керченской. Кто был в прошлом сезоне наверное помнит.
 

igor_d

New member
в Феодосии в том году пробки были будь здоров. Даже ночью((
 

SirGo

New member
В этом с палаткой поеду. По списку понял сейчас что забыл взять. Топорик)))
 

Muhomorger

New member
привет. Какие колодки ставишь? 58000 проехал хочу поменять. Оригинал дороговато.
 

webdeco

New member
Если с детьми и на ЮБК то лучше ехать с июля, июнь море прохладное.
 

BaRaBashkalol

New member
Кстати на тему кемпинга, хочу такую штуку смастерить, думаю вещь полезная. Никто не делал?
https://youtu.be/JvZWJZA-zvI
 

Datapoint

New member
многие катают с такой. у меня просто тент есть. потому что не всегда найдешь места гд машина рядом будет. иногда в деревьях встаешь и машина в 5-10 метрах от тебя. Тогда как раз тент отдальный самое то с сеткой от мошки
 

box77

New member
Прямо сейчас возвращаюсь. Дороги норм, ценники чуть повыше. Я брал бокс, в него как раз палатка, стол, стулья, самокаты и прочее. Савастополь - Ялта - Феодосия, везде по 5 дней. К самому морю хорошие дикие пляжи возле Алушты, интересностей много возле Ялты. Феодосия - уже спокойный неторопливый отдых. Бронировали через букинг (хоть Крым там и без возможности глянуть отзывы). Вопросы будут - спрашивайте!
 

Magila

New member
http://travel.drom.ru/48756/ почитай мой отчет может что пригодиться., но летом с палаткой сомнительное удовольствие. Жарко и влажность - будешь спать мокрый и потный весь, днем жарища. прятаться только под тентом. Поверь мне - так захочется комнаты с кондиционером. Для детей аудикнижки в дорогу, если маленькие то какие нибудь мультики на планшет, раскраски. По машине - топор, саперку, спички, минимальный набор ключей, изоленту. Фонарик, жилеты ( по новому закону) предохранители (очень часто горит один на 15А от прикуривателя из-за гаджетов и болтанки тройника в прикуривателе) .питьевой воды + руки мыть+ мыло. трос, аптечку (для семьи а не автомобильную). побольше полисорба и регидрона от дрища. если на экскурсии пойдете или в горы то не в сланцах а то без ног останетесь. Вообще заходи на DROM !! там есть профильная ветка по Крыму - все расскажем, покажем, дадим координаты.
 

bricha

New member
Здесь спросите или по поиску с помощью лупы поищите там же [club149184572
 

daonlp.org

New member
Деньги наличные и мелочи побольше-терминалы и банкоматы не везде .сдача тоже в дефиците бывает.
 

Сверху