В ноябре планирую сделать ТО-1.Хочу прийти к дилеру со своими расходниками.Масло возьму мотюль,хотел сначала идемитсу,но передумал ) По-любому есть

Jeka Hutro

New member
У Motul щелочное число повыше. Чистит мотор получше. Если мотор свежий оно не нужно.
 


Мотор лакирует я если двигатель работает на холостых(в пробках) или выжимать по максимальной. Если условия оптимальные он чистый. Но это если долго так эксплуатировать. В некоторых случаях быстро лакируется.
 

siliconway

New member
А5/А1 оно вроде. Я лью. Но авто забыл сказать что у него под капотом :)))
 
когда товарищ слил эко энерджи из аута 3.0,мы с сервисником ужаснулись,это грязная вода,а не масло.Обратившись к продавцу масла мы услышали "а что вы хотели,оно не для вашего мотора".
 

HUGO1

New member
Нагуглил пачпорт... Ну авнеццо же... И что этот матюль так хвалят?
 

HUGO1

New member
ничего в нём нет особенного,как и в большинстве других масел))Главное не левак и чтоб по допуску,хоть валволайн,хоть мобил.
 

Rinata

New member
Мы ж только что с таффарищем обсуждали А5 в Двигателях Бурого. И я вроде как категорически против такого масла высказывался...
Но еще раз, аффтар не сказал нам что под капотом
 

nixxx

New member
Бурый за лайт всегда топил,оно хотя бы по бумагам нам подходит)Я кстати покупал аут он был на этом эко лайте.Только я не знал как с леваком бороться и на идемитсу соскочил.
 

ДенисDS

New member
Полимериум, оно как российская вакцина от коровавирусов, сертификацию не прошла, но об нём трубят из каждого утюга.
И я не говорю что масло плохое, но мне бы хотелось видеть тех паспорт, и пару десятков анализов отработки на похожих двигателях ДО того как это заливать :)) А еще лучше пару тройку официальных допусков соответствия от производителей авто :))
 

Тон

New member
лью его уже 30 тысяч, клёвое масло, моет отлично, движок работает мягче
 

jarEffoff

New member
Был такой "тест", мучали солярис, он проехал 67000 км без смены масла, до того как стуканул...
Так что вряд ли это показатель.
Да и "мягче" говорит только о том что масло гуще, но не об износе
 

Сверху