В Нск наступили морозы. В общем ситуация такая, стал замечать когда температура за бортом ниже 20, то на холостых оборотах после окончания движения

crash

New member
Всем привет. В Нск наступили морозы. В общем ситуация такая, стал замечать когда температура за бортом ниже 20, то на холостых оборотах после окончания движения дует холодный воздух,после этого подержешь педалью 1500оборотов примерно секунд 30-40 и все нормально становится дует на холостых горячим. Это первое.
Второе, когда ниже 28 градусов на улице, то печка на холостых постоянно холодным дует только во время движения теплым.
Третье. Водительский левый верхний угол затягивает.
Имеем следующее. - температура двигателя рабочая. Одеяло лежит. Радиатор закрыт.уровень антифриза в порядке. До -20 проблем нет вообще с печкой,жарко, но это все до -20. Хл 2.4 08г. Поделитесь вашим опытом.
P.S. с наступающим новым годом!
 


Alexch

New member
Такая же херня... Только у меня разширитель почти полный а в радике соты видно... Только у меня не всегда на холостых прохладный.
 

kamka

New member
бурения не видел, побывал дуть в расширитель не помогло, газа и не пахнет. Хотел перелить но в - 37 не стал лесть
 

Z-art

New member
проблема и на 3.0 встречается, я у себя трогал трубки от печки в мороз, при работе на холостых, одна теплая, другая холодная. Почему в мороз именно это происходит непонятно
 

Docent

New member
Две недели как поставил Бинар, в комплекте шла электропомпа, которую можно включить без подогревателя. В машине стало намного теплее. Вывод: основная помпа на холостом не прокачивает радиатор печки, так как за столько лет он частично забился.
 

Сверху