В общем, с ноября владею Аутом XL 2.0 2010.Только сегодня получилось съездить на дальняк 300 кмЧто я хочу сказать почему 2 литра нихрена не тянет, в

Ребята, привет всем.
В общем, с ноября владею Аутом XL 2.0 2010.
Только сегодня получилось съездить на дальняк 300 км
Что я хочу сказать почему 2 литра нихрена не тянет, в гору так скорость вообще падает при том же положении педали что и на равниной местности.
Так должно быть или стоит задумываться о перепрошивке?до этого владел Сидом 1.6 122 л.с. он на ура шел в гору и горки.
 


seovlad

New member
Вангую, сид был на палке, а аут мало того что на вариаторе, так еще и с полным приводом ?
 

Bek-r

New member
Так ясно же дело что в гору надо добавить газу!
А так для начала можно и пришит...
хЛ весит 1645 если не ошибаюсь.. плюс полный привод..
 

anton47

New member
Прошивай и будет тебе счастье. Конечно не как на 2.4 и особенно на 3.0, но разница тебя порадует.
 

shkafa

New member
Что вы хотите от 2-х литрового атмосмерника? Чудес не бывает!
 

Grazhdanka

New member
У меня Сид был до Аута 129 л/с на автомате, так вот он вообще не ехал по сравнению с Аутом 2.4.
 

Datapoint

New member
Тоже не хватает, но и прошивать не буду. Будет жрать, как конь. Чудес не бывает.
 

Jack1979

New member
не, прошивка прошивке рознь. А по трассе даже стало чуть меньше, прошивка Гланса.
 

Pleltak

New member
У меня Аут 2.2010г.в 2литра на механике вес 1540 в гору втянет норм. По любому перед подьемом накидываешь газу но на 5 вытягивает с набором скорости. До Аута был Лансер 9 1.6 98 лс. Вот он на подьеме терял тягу приходилось на пониженную переключатся
 
Всё просто, масса авто большая + японец, японские моторы мертвые .... был минивен от форда 2.0 литра бензин 145 л.с., на трассе ни один японский минивен с мотором 2 литра не мог угнаться, сейчас аут 2.4, едет не лучше 2 литровго форда.
 
сейчас вариаторы другие стоят, более экономичные. Сразу шестую передачу втыкают. Раньше XL 2.4 12 ГОда был гонял на много шустрее. Аута 2.4 16 года. Но если переключить на лепестки машину не узнать. Крутит почти до 6000 об. И сам переключает.
 

bileychuk

New member
дело не в вариаторе, у отца ситроен 2010 года 2.4. Дело в моторе, моторы у японцев дохлые, с европейцами сравнивать смысла нет, единственное что едет как то из атмосферной японии это хонды.
 

Laa911

New member
вот у меня сейчас 2 аута. 14 года 2.0л и 16 года 2.4. Аут 3 2.0л едит нормально если лить 95 бензин и давить на педаль не жалеть. У аутов очень адаптивные вариаторы. Вот жена у меня брала аут 2л на 2 недели у нее расход был 8.6л. После нее аут вообще не ехал. Я 2 дня погонял расход увеличелся до нормальных 13.8л. И машина снова поехала. Гллавное давить на педаль.
 

Сверху