В общем ситуация такая! Купил аут XL в б/у автосалоне, машинка 2012г, 2.0, 4wd, пробег 187тыс. Проехал 7тыс км проверял масло не доливал не разу!

Всем добрый вечер! В общем ситуация такая! Купил аут XL в б/у автосалоне, машинка 2012г, 2.0, 4wd, пробег 187тыс. Проехал 7тыс км проверял масло не доливал не разу! Думаю надо поменять масло, залил вот это! Проехал 2тыс проверяю уровень на минимуме, залил пол литра, сегодня проверяю опять на минимуме залил остальные пол литра. Я так понимаю что это масло он не прочь покушать. Теперь думаю какое было изначально масло залито, так как машину купил в салоне с предыдущим владельцем связи нет. Кто с этим сталкивался? Какое масло попробовать залить?

fyDea3m7_s4.jpg
 


olympic12

New member
Покупайте у надежного продавца-доливать не придётся.
Кстати,ни кто не льёт себе Лукойл джинезис?подумываю с мобила слезть и перейти на него.
 
не стоит лукойл нестабилен незря даже автоваз от него отказался и перешол на роснефть, т.к. у лукойла для импорта отдельная линия а для россии каждый раз прыгает количество добавок которые они закупают за доллары по цене оно выше стабильных масел например кикс или петро-канада
 

Stepan_3000

New member
не давно залил Лукойл генезис JP. Пока как говорится буду посмотреть. Но мотор работает тихо. Позавчера 25 минус был, отлично на холодную работал
 

Abormot

New member
тото киа движки долго не живут шутка там и без тебя конструкция говно но масло лукойл не стоит тех денег, что за нее просят
 

TheITCrowd

New member
так оно в 2 раза дешевле по сравнению с мобмлом этим) приятель ездит на ауди, в скрывали мотор, все в идеале, меняет через 5к
 

box77

New member
через пять ка а налет лаковый не в счет и задиры в цилидрах?
 

G-SHIK

New member
ойл клуб давно продажный кто платит того и пиарит давно уже доказано спм погугли, а я как суд.мед.эксперт могу сказать, что мосла мобил и ориги в россии 95% подделки даже у дистребьютеров. незря пустые канистры у всех сто скупают, да и легко и интернете купить как канистры так и крышки и наклейки .
 

O1eg

New member
Поздравляю предыдущий хозяин залил 10w60 и втюхал тебе эту хрень. Мерий компрессию с добавлением масла думаю кольца залегли ... и загляни камерой остатки хонда если он жив то димексидом можно спасти. И при таком жоре марку масла тут менять бесполезно
 

RetBex

New member
Если мотор кушает масло то хоть какое лей))) дженнзис неплохое масло, было раньше когда в 2 раза дешевле было), разницы с шелом или ликви моли нет никакой. Залей Петро Канаду, ценник тот же но на порядок лучше
 

Hacker_TON

New member
У меня товарищь продимексидил 2,4 жрал масло 4л на 7тыщ, щас движка чистая и уровень стоит
 

gerasik

New member
на все сто согласен. Но тут правильно промыть им движог не оставить димексид холодным в движке
 

Сверху