В процессе эксплуатации образовались вопросы outlander 3 (13 год) пробег 79 тысяч 1) на каком пробеге или через сколько менять нужно тормозную

В процессе эксплуатации образовались вопросы outlander 3 (13 год) пробег 79 тысяч

1) на каком пробеге или через сколько менять нужно тормозную жидкость? Пишут что замена идёт через 3-5 года, но так же многие пишут, что проверять нужно пробором на процентное содержание воды (аппарат имеется и по нему ещё вполне свежее)

2) на каком пробеге или через сколько менять охлаждающую жидкость? Машина не перегревается.

3) если купить магнитолу Teyes 2, то можно- ли как нибудь сделать чтобы показывало температуру масла в вариаторе? (Варика нету УВЫ) ставить думаю смысла нету так как за все годы перегрев (малый запах резины паленой или масла) был 2 раза . Масло меняется раз в 30 тысяч.

4) после мойки немного потеет задняя фара левая. Может это распространённая проблема и можно как то решить проклейкой либо ещё чем

5) чип тюнинг есть смысл делать? Мотор 2.0
 


У вас же есть сервисная книжка, там есть регламент. Есть он так-же на официальном сайте.
1. Проблема не только в том, что тормозуха накапливает воду. Я не спец конечно, но не слышал случаев, что она "закипела" от этого при торможении, в теории только. Хуже то, что ржавеют и закисают поршни в старой жидкости. Так что лучше все-таки её менять года в два-три. Официально 30 т.км., или 2 года.
2. Антифриз (штатный для вашей машины) - 120 т.км., или 8 лет.
 

design_by

New member
в сервисной пишут масло менять раз в 15 тысяч, а в коробке раз в 60….
 

Tox

New member
ну что-ж, тогда конечно не обращайте внимание на то что я написал.
 
Варик показывает нормально? Или погрешности есть?
И для вывода ошибок и показа инфы пришлось что-то докупать (обд например) ?
 

Stefan123

New member
Хорошо работает, на эту программу много роликов на Ютубе, рекомендую посмотреть. Ну и конечно работает она от elm327 с таким чипом.
 

SLana

New member
Да все жижи практически 5 лет либо 50 т.км.
Масло в коробке 60 т.км это в идеальных условиях, смотрите по состоянию и цвету, есть осадок на салфетке.
Чип тюн на варике смысл.
 

Сверху