В продолжение светодиодных ламп DRIVE4 (которые я заказал). Ждал я их с нетерпением, дни считал, и как получил смс что они на почте - полетел с работы

В продолжение светодиодных ламп DRIVE4 (которые я заказал).
Ждал я их с нетерпением, дни считал, и как получил смс что они на почте - полетел с работы получать их.
1) Лампы пришли не с тем переходником (хотя при заказе я оговаривал что для аута-3 2012 г.в. Позвонив им обещали перезвонить и решить этот вопрос либо заменой ламп, либо довысылкой необходимых переходников - так никто и не позвонил и ничего не решил. А написав претензию на указанную ими почту, ни ответа ни привета (хотя обещают отреагировать в течение 24 часов). Пришлось колхозить на работе, благо токаря и фрезеровщики есть.
2) Когда вскрыл коробку - то обнаружил, что нет обещанного подарка - светодиоды в птф. А когда им позвонил, то узнал что,, Подарок при заказе других ламп, более дорогих (на сайте обещают их в подарок при заказе и ничего не говорится при заказе каких именно ламп).
3) Светят - просто рассеивают - нет линии и нихрена не видно, по бокам светят чуть, а в середине черная дыра (корректором играл, глубину ламп в фаре регулировал и поворачивал - не помогло).
4) Слепят встречку, даже когда корректор в самом низу, т.к. просто рассеивают (может в линзы и сойдет, но Х.З.).
5) Когда спросил знакомого гайца и показал эти лампы, он посмотрел на фары, на маркировку фар и сказал что:,,лишение прав обеспеченно.
6) Точно такие на Али можно заказать за 900-1100 (но те, у кого я заказывал- обещают гарантию - но куда обращаться и где их искать - Х.З., а продавец говорит, мол отправите их нам по почте ......... )))))
Короче решать вам, но не советую. И кто бы там не убеждал меня, что норм лампы, я останусь при своем мнении. И решил вернуться на галоген.
А уж если кто решит себе поставить такие, мне напишите, я вам их продам подешевле вместе с переходником )))))

PxGY8v5n28I.jpg
 


Arikk

New member
Да штатные нормально светят, особенно с птф совместно. Как замена лампы что-то поменяет, если надо всю оптическую схему фары менять?
 

Sanches

New member
Не совсем понимаю за что лишение?!
На сколько я знаю (могу ошибаться ) светодиодные лампы можел ставить хоть в туманки (если позволяет совесть, т.к будет слепить встречку) без проблем с законом.
Сам подумывал заменить весь ксенон (не законый в моем случаи) на светодиоды......
 

Docent

New member
Мое уважение здравомыслящему человеку!
Уродам, с говносветом хочется разбивать фары лобовое и безмозглые головы.
 

YakoKN

New member
устанавливать светодиоды (или ксеноновые лампы) должна позволять не совесть, а предназначенная для них конструкция фар, в т.ч и противотуманок, как, например, это сделано в последнем Ауте - ближний свет и противотуманки там светодиодные в богатых комплектациях. То есть это предусмотрено заводом-изготовителем, сертифицировано, соответствует всем необходимым требованиям по безопасности. Хотите диоды на законных основаниях - покупайте блок- фары целиком со светодиодной оптикой, если она предусмотрена для вашей модели автомобиля. Иначе это все колхоз и внесение изменений в конструкцию ТС, не предусмотренных заводом-изготовителем, за что вполне можно лишиться в/у.
 

MC Lean

New member
Виктор Белов написал, все по полочкам разложил, что лишение и в каких случаях.
 

SLana

New member
Поставил в ближней които и нет никаких проблем, не слепят никого и светят ярко.
И в туманки диоды. Света достаточно.
Еб*л эти диоды, такие же купил в ближней, проработали 2-3 недели и один начала моргать, написал продавцу тип гарантия, и он начал писать скинь фотки, потом видео, потом провод обрежь и тд.. дебилизм.
А които светят не хуже диод.
 

Garikson

New member
увы увы... за диоды так же лишение, как и за ксенон, очень много судебных случаев (не в пользу автолюбителей)
 

Сверху