в тёплую погоду после стояния в пробках более 30 мин, начинает греться вариатор до 100 градусов, и появляется жужание после 2500 оборотов, это

K.Anna

New member
Всем привет, подскажите пожалуйста, в тёплую погоду после стояния в пробках более 30 мин, начинает греться вариатор до 100 градусов, и появляется жужание после 2500 оборотов, это нормально? Outlander xl 2.4 cvt спасибо)
 


Mikescan

New member
Нет, это ненормально свидетельствует, что варику уже плохо. Хочешь чтобы дольше прожил еще, ставь доп.радиатор. Масло давно меняли? Что залито?
 
Пробег на масле? Какое оно?
З.Ы. Лично я бы не парился пока (если с ответами на вопросы порядок). В пробках радиатор не работает так, как в движении.
 

SUGROB

New member
Жужжание это насос работает. Не ломай голову, всё норм. Только вот радиатор помыть нужно после зимы..
 

trinet

New member
Если мне маразм не изменяет, радиатор у вас в крыле, это очень паршивое место с точки зрения грязи, и его надо хотя бы раз в год проверять, не зарос ли он грязью...
По поводу свиста - пора менять масло, это устало и пенится при повышенных температурах, из за этого и звук.
 

Wenisleenny

New member
Мой радиатор, проверяй на горячую уровень масла в варике. И все ок. Ну и лучше махнуть, если проехал уже больше 30 к
 

Сверху