Варик в начале разгона скидывает обороты примерно на 1-1.5 секунды, что ужасно бесит. Можно ли нормально поправить его алгоритм работы програмно и без

Всем привет. Варик в начале разгона скидывает обороты примерно на 1-1.5 секунды, что ужасно бесит. Можно ли нормально поправить его алгоритм работы програмно и без вреда? ХЛ 2.4 2008.
 


shkafa

New member
Надо давать жару, со светофора, адаптируется будет прыгать с места. И лить хороший 95 бензин.
 

timesharing

New member
да, адаптивный. У меня супруга неделю ездила не спеша, ровно 80-90 кмч, расход был 8,9, после неё сел за руль, машина перестала ехать. Пол дня её пришлось гонять, чтобы поехала, и расход вырос до 14л.но поехала.
 

Muhomorger

New member
а у вариатора защита стоит. Он больше 5700тыс об, даже в ручном режиме на лепестках сам переключает передачи.
 

vizzzitor

New member
я не кручу, просто при выходе из поворота, когда начинаешь разгон примерно 2500 оборотов, он скидывает и набирает заново
 
у меня так было, когда залил 92 бензин, на трассе, небыло 95ого.в промежутке от 90до 110кмч резкий провал был, вроде ровно набирает, на газ сильно не давлю, плавно, и бац провал, а потом опять набирает.
 

WekKeeryAllet

New member
и на низах такая штука была. Попробуйте сменить заправку, я всеравно грешу на бензин.
 
Если исключить новечков с глупыми вопросами, то народ от скуки пишет..
Пля...он с китаем сравнил....Во чудной. (у меня ржа тока счас чуууть пошла,есть мелкие рыжики..а пробег 350к)
 
не понятно откуда такие выводы. Про проблемы и поломки вообще мало пишут. В основном какое масло лить или советы спрашивают. Машина по мне так в этом отношении очень надежная и вариатор в том числе. Я тут на туарег заглядываться начал подписался к ним в группу и понял, что вот где жара. И думаю если обновляться, то на свежий аут. Не вижу для себя пока других альтернатив, в плане надёжности, не прихотливости и вместительности и внешнего вида. Всё остальное либо хуже либо сильно дороже тех же годов.
 

Advepr

New member
1 - китайцы очень любят турбо моторы, аут -атмосферник, 2-китайцы любят роботов у аута варик или на 3л автомат 3) аут выпускаю кучу лет, а где ваш хавал будет через 5 лет по запчастям и кузовщине, когда будет уже не фх7, а скажем фх15, а аут, аутом и останется))
 

Jesus

New member
спасибо но вариатор по любому думаю не вариант,буду смотреть 3л.
 
ну в общем распространённое по мне так заблуждение, тоже раньше боялся и думал также. Сейчас абсолютно ни я не мои знакомые, которые пересели на вариаторы претензий не имеют.
 

theo

New member
Блокировка гидротрансформатора происходит,абсолютно нормальная работа вариатора, прежде чем писать поиском по стене воспользуйтесь в сотый раз одни и те же вопросы
 

White spirit

New member
я понимаю, что блокировка и т д. Если давить прям тапку, то этого не замечаешь, вопрос и возник про прошивку, может кто-то исправлял
 

Сверху