Вчера ехал пр трассе на скорости 100-110 км.ч запотевает и промерзает лобовое стекло, при положении ноги-стекло, а при положении стекло всё норм. Но

sergejluzhkv

New member
Вчера ехал пр трассе на скорости 100-110 км.ч запотевает и промерзает лобовое стекло, при положении ноги-стекло, а при положении стекло всё норм. Но тогда ноги начинают подмерзать. За бортом было -38°
И заметил что при положении ноги-стекло, на стекло дует еле теплый воздух.
Кто как решал такую проблему?
 


Tox

New member
говорят, что воздуховоды без изменений производитель оставил с родной версии ( праворульной) и поэтому пассарская наша сторона лучше отогревается ( у них там водитель :) )
 

dvu-v

New member
-38 на такой скорости, конечно климат не справляется, едь потише и всё будет хорошо
 

cfkarat

New member
Типа на 29 градусах по климату и на средний обдув у тебя промерзает? У нас тоже было -30, но при достаточном прогреве авто (перед поездкой машина стояла на хх минут 20-30) ставили на трассе климат на 19, стекло-ноги, и было жарко. Если потеет, то включая кондей, его надо иногда включать даже зимой, чтобы там механизм работал. Возможно стекло потеет из-за фильтра салона, необходима замена.
 
Такая же беда у меня . Пассажирская сторона хорошо обдувается, а водительская затягивает.
 
говорят, что воздуховоды без изменений производитель оставил с родной версии ( праворульной) и поэтому пассарская наша сторона лучше отогревается ( у них там водитель :) )
 

deiww

New member
у меня 3 литра и тоже самое, я как бы не страдаю но факт того что с пассажирской стороны греет лучше не оспоришь
 

delab

New member
В форумах читал, что можно через гу или сканером поменять поток воздуха. То есть на лобовое больше, а на ноги меньше. У меня гу поменян
 

Remint

New member
1. Меняй салонный. 2. При такой температуре врубай внутренний обдув ноги- стекло + кондер.
 

toptop

New member
Минус 38 при скорости в 110 с учётом встречного холодного потока воздуха получится - 50 что вы хотели от отопителя.
 

Сверху