Вчера ездил в гости в деревню, на обратном замело сильно. Пробивается через сугроб был включен 4 вд. Был момент когда встал в сугробе и не вперед и не

Всем привет. Вчера ездил в гости в деревню, на обратном замело сильно. Пробивается через сугроб был включен 4 вд. Был момент когда встал в сугробе и не вперед и не назад не ехал, газу даю колеса стоят на месте, а обороты выше 1500 не поднимались. Как только ребята немножко толкнуть и машина ожила колеса потащили. Не могу понять почему? Или может то что антизанос был включен?
 


fadsad

New member
Так же недавно было... жму жму ASC.. не выключается, хоть ты тресни.. расстроился, думаю сломалась. Вышел, раскопал, выехал... поехал, думаю, дай попробую ещё раз выключить, и всё заработало, с 1 раза без проблем..
 

bestprofit

New member
я жму а обороты 1500 и все не поднимается, спросил у ребят они говорят газу колеса не крутится и как только чуток толкнули машина поехала
 
Сзади пару машин собралось среди них четырка. На меня смотрели типо ездить не умеешь, если бы у меня была бы такая машина давно бы выехал. Мы говорит проезжали пол часа назад без проблем. Я им дорого пробил, а они потом вслед за мной поехали и их самих еще толкали.
 

olympic12

New member
Стоят смотрят не толкают, потом втроем толкнули выехал. Думают если полный привод то все сам выедет.
 

maks105fm

New member
Там система какая то хитрая. Сам один раз так в песок чуть не сел. В общем. Выключаешь антизанос, потом начинаешь поднимать обороты. Крутить начинает только после 2500 вроде.
 
я не думаю что нагрелось. Я как только почувствовал что машина буксует и не едет не мучил, раскапывали. Да и обороты высоко не поднимал. 2500, 3000 максимум.
 
а то я побоялся газу много давать, была бы механика жару бы дал. А тут нажимаю газ поднимает до 1500 оборотов и все. Может тапку в пол нажать надо было, но не рискнул. попросил немного толкнуть и машина поехала. Парни с четырки орали газу дай х..ли жалеешь. Сначала заработай на аут, а потом посмотрим как будешь ездить. У меня девятка была тоже жарил не жалел.
 

dimkax

New member
Аск отключается нажатием и удержанием более 3 сек, переметы каша и тд, вообщем всё то где лучше ходом, отключаешь няньки ставишь 4вд лок и ходом проходишь, иначе няньки залушат мотор. А вот если по рыхлому снегу песку, чтоб не зарыться тогда с няньками без резких движений. Еще можно коробку в режим меха и на 1ой 2ой катить, и коробке не в напряг, и газануть можно резще если надо
 
я недавно преобрел аут. Чё то и не пробовал в ручном режиме. После вчерашнего же
Думаю надо по тренироваться
 
Я на митсубиши л200 на мосты встал. Левые колеса в воздухе а правые в рыхлом снегу и никакие даже полноценные 4вд не могут помочь. Потому что колесам не за что зацепиться. Возможно у вас так же. Машина села на брюхо
 

Yellowcat

New member
да скоро на брюхо. Но когда газовал на улице ребята говорили колеса не крутится
 
Короче сегодня ездил в гараж за картошкой там дорогу задуло. Поехал и посадил на брюхо. С включенным антизаносом напрягается но колеса не крутится. Выключил антизанос. Колеса передняя одна и задняя одна крутится но также сидела на брюхе. В общем не хватает блокировки
 

DevilDog

New member
Ребята, возьмите на заметку, сам вылазил и другим помогал, положите к себе в багажник браслеты. На разных авто, разного класса они помогали в реале. Да, если конечно засел, то нужна смекалка, а так ну вообще нет преград с ними.
 

Сверху