Вчера по пути на работу встретил серебристый XL на аварийке, поймавшую правым передним углом отбойник и стоящую с пробитым колесом. Не мог не

SLana

New member
Вчера по пути на работу встретил серебристый XL на аварийке, поймавшую правым передним углом отбойник и стоящую с пробитым колесом. Не мог не остановиться, но и помочь, к сожалению, не смог, так как диски стояли неоригинальные и балонник из набора просто не влез в отверстие на диске. Поэтому не забывайте проверять соответствие шиномонтажного инструмента в авто.
 


Azaron

New member
Люто плюсую :) Сейчас вот вожу с собой 2 балонника и 5 гаек, т.к. разные диски
 

Alekov

New member
Молодец что остановился.
Сам проехал на ауте уже 35000км и тут задумался о том что у меня нет даже болонника.
Завтра пойду куплю.
 

Danger1507

New member
у меня старичок хл бу 2010г.в., болонника нет, да и как запаску снять даже не знаю. Хотя люблю поездить по просторам нашей необъятной родины.
 

DevilDog

New member
Я просто вспомнил мужа сестры... У них паджеро спорт, запаска, ключи, всё по штату.
Так это у.е ехал 20 км на спущенном колесе до монтажа. И с тех пор уже год возит под брюхом мятый диск без покрышки :)))
 
Мне кажется, что это естественно, покупая нештатные гайки, покупать и ключ к ним. Это конечно не отечественный автопром, где приходится с собой половину гаража с запчастями возить, потому что не знаешь, что и в какой момент сломается. Но элементарно подумать и собрать, что может пригодиться в дороге в экстренной ситуации всё же стоит.
 

Сверху