вчера в сервис заехал на xl чудак и рассказывает покупаю расходники все по скидкам где только можно в целях экономии!меняет масло проезжает 5т после

Привет всем!вчера в сервис заехал на xl чудак и рассказывает покупаю расходники все по скидкам где только можно в целях экономии!меняет масло проезжает 5т после чего меняет фильтр масленный и ещё 5т проезжает,после чего меняет только масло полностью итак 5 лет!не знаю кто как,лично я заправляюсь Лукойл,Башнефть!масло беру только на заправках специализированных(не франшиза)Мобил,Шел,Лукойл замена 7-8!
Интересно кто как меняет?
 


bumtsca

New member
Я как то зашел в торговый зал заправки Shell. Хорошо что в бардаке валерианка лежала :)))))
 

ritm

New member
масло по 3200. ( 5w40, hx7 ). Омывайка по 330 ( по акции ). Наборы желтеньких салфеток по 990. Баночки с энергетиками по 100 (объемом в полтора плевка)
И да, дело было года 2 назад. Я тогда масло на долив искал. И кстати не нашел :)))
 

anton237

New member
на любой брендовой заправке так И Лукойл лидирует наверно.
 

cmaster

New member
Да у них и бенз мягко говоря не дешевый. Я последний раз по 51.10 заправлялся
 

june

New member
Я на Шелл всегда заправляюсь, а на Лукойл только в редких случаях, на Шелл дешевле бенз
 

Rombi

New member
а так цены на всех заправках в разы выше чем в обычном магазине
 

Pervak

New member
У нас нет лукоила. У меня из бренда только роснефть (тнк) и шелл. Всё остальное или совсем шрот, или франшиза
 
Тоже задумался о таком методе, меняю раз в 5к думал перейти на замену раз в 7к с заменой фильтра на 3.5к
Хуже от этого точно не будет.
 

Northid

New member
Motul 5w30 каждые 10т/км+все фильтра.
Заправка Shell VP/VR.
Химию не буду перечислять,ибо долго
 

Natniker

New member
У меня был лансер 10 1.5 ат жрал масло на 600км щуп сухой,постоянно только доливал,менял только масленный фильтр, а потом на 417 тыщих сгорели клапана,перебрал мотор,проехал на нем ещё 220 тыщ и благополучно продал
 

Сверху