Вчера занимался устранением скрипов в различных местах. Слушал музыку, посадил аккумулятор. Зимой после 5 дней простоя в мороз до -20 была надпись

Powersave

New member
Всем привет. Вчера занимался устранением скрипов в различных местах. Слушал музыку, посадил аккумулятор. Зимой после 5 дней простоя в мороз до -20 была надпись слабый аккумулятор на приборке. Подзарядить чуток аккумулятор и поехал к спецам. Проверили а там пусковых токов 450 из 630. Посоветовал зарядить на сутки 2а. Так и сделал. Поехал опять к ним. Проверили картина та же 65% жизни. Советовали ближе к зиме менять. Аккумулятору где-то 4.5 года. Какая критическа грань? На холодном слышен лёгкий свист при прогреве. Акум бош не обслуживаемый. Хл 3.0 2008г

Z1fzPnbVYpg.jpg
 


Julif

New member
Зачем доводить до грани. Просто в один прекрасный морозный день может нехватит пускового)) 5 лет эксплуатации пора бы уже задуматься о новом) у меня стоял такой же от прежнего хозяина и в морозный день он цука подвёл))
 

sportmen

New member
Я бы к зиме новый купил сейчас, пусть стоит, есть пить не просит.
 
как я понял свист от реле или типа того. На старте мало тока и перегрузом свистит в той области. Потом зарядка от гены выравнивает и пропадает.
 

Laa911

New member
вот такая симфония играет когда Акум сдох в гавно, и я зарядил его пол часа, попытался завести и так работает некоторое время. А когда он посажен как я понял где-то на процентов 35 то свист такой будто себе под нос свитите. Повторюсь только на холодном несколько минут
 

Sceptic

New member
у меня свист появляется когда включаю подогрев лобового
 

KhasArt

New member
возможно лёгкий свист когда есть нагрузка ничем не грозит. Но по факту проверка прибором акб занимает 5 минут не снимая с машины. В моем случае долить внутрь нет возможности, потому только замена
 

letmeknow

New member
если хотите еще долго ездить на ауте то берите Фурукава ему.А года на три берите такой же и не парьтесь.
 

AReva

New member
вообще по мощности этот Бош у Вас подобран хорошо под трёхлитровый.Но заводская Фурукава всё же помощнее.
 

UnderDog

New member
пытаюсь найти 85d26l. Везде пишет только 80d26l. Так трудно найти или в производстве какие-то изменения?
 

PPPoE

New member
ошибка вышла.80D правильно будет.С завода ставили Хитачи,Фурукава,Панасоник.Хитачи встречаются на праворуких распилах,на наших Европейках я вижу Фурукаву.
 

vizual

New member
не сказать что цена сильно отличается с бошем. Бош стоит 2400грн. Хотя да 35% к цене боша
 

Сверху