Вечер добрый. Аут 20 года. Появилась проблема с напряжением. Оно само скачет от 12.5 до 14.5, без какой либо системы. То есть могу стоять, могу ехать

Andrey_asd

New member
Вечер добрый. Аут 20 года. Появилась проблема с напряжением. Оно само скачет от 12.5 до 14.5, без какой либо системы. То есть могу стоять, могу ехать - никак не влияет на напряжение. Выглядит так, как будто оно живет своей жизнью. Единственное, когда свет включаешь ближний/дельный, напряжение поднимается до 13.6. Если выключить - опять становится 12.5. Проблему заметил, когда машина не завелась утром, недели две назад. Акум 19 года, родной. Может кто сталкивался с таким ?
 


Бумер

New member
Проверь не греется ли минусовой провод от АКБ на корпус. Была такая проблема на машинах после 18 года, что эти пид...сы ставили со сниженным сечением и он грелся сильно. Фишки электрические проверь также под водительским сиденьем, тоже была отзывная на ряде машин они лежали на полу и могла попадать влага, их крепили повыше
 
у меня тоже была отзывная (у прежнего хозяина)по фишке,но ничего там не сделали.Магнитола родная может включится сама при выключенном зажигании.Тухнет,если пошевелить этот разъем.Он не сырой и на нём нет окисления,но магнитола всё равно может включиться сама(В дилере сказали,что произвольное включении гу отношения к отзывной по разъёму не имеет,бред митсубиси
 
не не утопленник, бампер был разбит и крепление правой фары. Радиаторы целые. Комплектация sel limited edition.
 

Intra

New member
Проверь рн напряжения. Стоит на генераторе. У тебя выдается нестабильное напряжение. Очень смахивает на умирающий рн.
 

rammed

New member
Если делали чип тюнинг - едьте к мастеру кто делал, прошивка не от вашего года
 

Алешка

New member
РНГ, регулятор напряжения генератора, очень похоже на него, было такое на Лансере. Аналог может давать ошибкуи заряда не будет, там я попросту отрезал провод контроля и заряд пошёл. Тут бы не стал.
 

devres

New member
на него целая фишка подходить должна и их там, если не ошибаюсь 4.
 

Сверху