Вечер добрый господа! Сильно тапками не кидайтесь, но вопрос уже измучен в доль и поперёк. Не заводится аутлендер ХЛ 2.0.Все пояснения в видео

Polios

New member
Вечер добрый господа! Сильно тапками не кидайтесь, но вопрос уже измучен в доль и поперёк. Не заводится аутлендер ХЛ 2.0.
Все пояснения в видео прилагаются. Надеюсь советом, автоэлектрика, а то наши говорят: привозите машину, когда у вас эта беда и мы найдем причину...- но беда эта происходит, не в тот момент, когда я еду к электрикам))) спасибо за понимание и помогите советом.
 


Wenisleenny

New member
Кольцо имобилайзера у замка барахлит забей в инете полно такого трабла
 

Leonid Grabov

New member
У меня было подобное, но на лансер 9 оказался предохранитель 40а. Квадратный на зажигание чтоль он. Или иммобилайзер..
 

Seo-Seo

New member
Ну это же легко проверить. Ставим машину на не штатную сигнализацию и пытаемся запустить, не включилось зажигание - значит есть блокировка зажигания и проблема в ней (окислилась скрутка). Никакое кольцо иммобилайзера не влияет на включение зажигания, оно влияет на запуск двигателя.
 

Mikhail Mykaseev

New member
У меня на Хонде была подобная чушь. Заменил майн реле и всё прошло. Там под приборкой оно стояло, здесь х.з. оно как то нагревались и ничего не работало, кроме майфуна и света.
 
Была похожая фигня после моек. Обычно быстро проходило само, однажды авто целый час отказывался заводиться. Стартер щёлкал без конца, как будто его замкнуло. Помогло подключить к аккумулятору пусковое устройство, после этого завелось. И нет, проблема была не в аккумуляторе. Аккумулятор стоит свеженький, от нормального бренда.
 

Pleltak

New member
Ну так нужно было провод массы заменить... А тут другое, тут надо схему курить, и смотреть кто в машине отвечает за коммутацию включения зажигания, может в етаксе что не контачит, или релюха какая то.
 

Chuchek

New member
Была такая тема, датчик положения селектора АКПП у меня накрылся.
 

mail77

New member
Сигналка, либо отходит клемма от аккума и предохранитель проверьте
 

Сверху