Вечер добрый!!! Кто при каком пробеге менял передние тормозные диски???



Z-art

New member
Николай! Вот знаешь тут вопрос не пробега! А именно износа самих колодок! На колодках есть такое приспособление как "пискун" (в простонародье) как начинается писк и типа скрежет сразу меняй! По дискам надо смотреть по их износу. Мне например в сервисе на протяжении каждой замены колодок говири, что нужно диски менять, в итоге сам поменял только после толи 4-ой или 5-ой замены колодок. А вот кто и сколько проедет на колодках и дисках очень много зависит в первую очередь от водителя от его манеры и стиля вождения!!!!
Поэтому спрашивать о том на каком пробеге менять немного не корректно!
 

HUGO1

New member
Диски в основном меняют от износа или от биения в колёсах при торможении ( перегретых дисках в случае заклинивания супортов),если выработка в пределах и нет биения смысла их менять нет.ИМХО.я менял на 90 т.км появилось биение.
 

SuperX

New member
Я еще ни разу по износу не менял, все по ушатонности)))))
 
меняю вкруг диски, колодки, тормозуху, задние суппорта поменял дилер по отзывной, остальное отпескоструил, покрасил. завтра собирать пойду. пробег 108. диски первым хозяином у дилера точеные, но опять бьют, точить второй раз будет за пределами допуска, поэтому замена.
 

Сверху