Вечер добрый!!! Кто ставил диодные лампы в задние фонари,стоп сигнала и габариты?? Освещают лучше чем стандарт?? Какие лучше брать?

Вечер добрый!!! Кто ставил диодные лампы в задние фонари,стоп сигнала и габариты?? Освещают лучше чем стандарт?? Какие лучше брать??
 


garrik2009

New member
Вот там х.з что стоит но светит задний ход охренеть как.,не лампочки точно.
 
У XL габариты и так на диодах.
Чем только люди не занимаются. Вот зачем Вам всё это? В задний ход ещё можно понять, а вот в габариты и стопы-то зачем? Слепить позади едущих? Так противотуманку заднюю включайте, отлично слепит.
По наставят диодов в оптику, под эти диоды не предназначенную, а потом пишу, почему на заглушенной машине фонари чуть горят либо на ходу моргают.
 

Zpol

New member
А что вы собрались освещать габаритами и стопом???
 

SSemikolennykh

New member
пусть люди ставят.правильно делают...чтобы себя ярче обозначить...почему ты тогда не задаешь вопросы тем кто лексусы и прадики покупают....ведь они тоже тебя слепят...а ты ведь терпишь их??????
 

daddy_roman

New member
У меня на xl в своё время на задний од ксенон стоял Огонь квартал освещал
 

Andrey_asd

New member
это всего лишь светодиод а не ксенон...!!!!я лично сам за светодиоды!!!!
 
я спрашивал советы у тех кто имел с ними дело ставил к примеру,ваши советы не ставить слепят не устраивают. Вы ставили себе а потом сняли вопросов нет а так есть дело мне до этого или нет каждый для себя решает.главное чтобы было в рамках ГОСТ. Спасибо всем за ответы
 

baramist

New member
если речь о ГОСТах, правилах и стандартах, то КОАП предполагает взымать штраф, за внесение изменений в конструкцию ТС. В том числе и за установку ламп не предусмотренных данным типом конструкции осветительного прибора.
 
если это штатно, то тут ничего не поделаешь. Вопрос не про задний ход был, а про стопы и габариты.
 

Advepr

New member
Покажи мне хоть одного,кто после эксплуатации авто через 3-5 лет ставят штатный ксеноновый заводской свет????....ведь потом все покупают и ставят и ездят с китайским ксеноном и лампами?надо тоже таких выявлять ведь уже не по госту...и лишать прав...и за коврики в салоне не штатные лишать....ты понимаешь что ты бред несешь!!!!короче завязывай эту свою демагогию....ни кто ни кого не слепить!!!даже галоген в фарах если чуть завысить тоже слепит.....
 
речь шло про ксенон в задний ход. Про головной ксенон я не говорил, хотя это тоже нарушение. Ну а коврики, это крайность, придуманная тобой.
 
я никому ничего не навязываю, и тем более никого ни к чему не агитирую. Просто высказал своё мнение по этому поводу.
Мы владеем не Тазиками, а Японскими машинами, где инженеры потрудились чтобы практически всё продумать.
 

vtochku

New member
в задний ход в прошлый авто сам ставил ксенон..и меня зато видно и я вижу другие обьекты хорошо...и ни кого не слепил...!!!!а разве хорошо когда на новом тигуане светит задний ход 1см на 1см.ни х...ра днем не видно когда на зад сдает!!!!!
 

pinkeye

New member
у меня камера стоит зад вида, так вот она даже ночью в кромешной темноте все видит, и никаких диодов назад не надо) автор может тебе проще ее поставить. реально хорошая тема.
 

Ученик

New member
Зато в габариты светодиод поставил и забыл....а обычные накаливания лампы перегорают постоянно!!!обычно подсветка номера горят(заколебался менять и если бы они еще легко менялись а то выделываться приходится чтоб заменить их)...а от светодиода и номер ярко освещает и номер виден из далека......жалко что японские разработчики раньше не придумали светодиодный свет в фарах.....
 
плюс еще от светодиода он засвечивается моментально (быстрее) чем обычная лампа накаливания...это я про стоп сигнал....
 
Короче от светодиодов одни пока плюсы.....ксенон еще опасно ставить из за того что там высокое напряжение от блока розжига по моему около 25000вольт...и от неправильной нарушенной изоляции доходит до возгорания автомобиля....много таких случаев...
 

Сверху