Вечер добрый, менял прокладку гбц месяц назад, после замены накатал около 1000 км. Оставлял мастерам на замену примерно 4,5 литров масла, когда

Вечер добрый, менял прокладку гбц месяц назад, после замены накатал около 1000 км. Оставлял мастерам на замену примерно 4,5 литров масла, когда забирал машину сказали масла не хватило немного долей 200-300гр ещё и норм. Я подумал, что долив 200-300гр как то не критично и доливать не стал, какой был уровень масла после того как забрал машину не знаю, не проверил (((вчера загорелась "масленка"-низкий уровень масла, сегодня докупил 1л на долив, полез доливать, проверил уровень-щуп сухой! Долил этот литр, который купил, уровень стал виден на щупе, примерно 3-5мм. С чем это может быть связано?
 


veterok2308

New member
уверены, что это именно маслёнка низкого уровня, а не маслёнка низкого давления масла?
 
понял, проблему то как решить? И почему в двигателе масла нет? 4 литра масла мотор же не может "скушать" за 1000 км? А если мастера совсем не долили, то 1000 км я бы с такими делами не проехал. Машина не дымит, внизу всё сухо.
 

delab

New member
я не могу предполагать что, как, и сколько залили мастера. И было ли оно там.
Если точно не вытекло на улицу. И точно было по уровню. То посмотрите в антифризе. И антифриз в масле.
 

WekKeeryAllet

New member
Напиши, пожалуйста, что именно за мастера. Героев надо знать в лицо и опасаться.
Движок снаружи сухой? Должны быть подтеки масла.
 

anton47

New member
Поменяв прокладку ГБЦ (т.е. её продуло?), вы не поменяли кольца маслосьема. Так что теперь будет поджирать. Не вы первый.
 

kristSsFa

New member
4,5 литра и не хватило... У меня на трёшке 4,2 почти максимум на щупе.
 

Сверху