Вечер добрый народ)Подскажите на ауте 2011 года Xl цепь на них или ремень

dimond345

New member
Вечер добрый народ)
Подскажите на ауте 2011 года Xl
цепь на них или ремень ?)
 


job88

New member
А то завтра забираю аут,и интересно стало,если грм чтоб поменять
 

WelpHodosoype

New member
Ремень всё-таки проверьте,сильно много всего он крутит. Если с трещинами,то лучше менять.
 

bumtsca

New member
Странный вопрос. Здравый смысл ничего не подсказывает? Вы наверняка и сами читали что меняют.
 

amar

New member
Я до этого на f30 ездил и за 5 лет ниразу масло в коробке не менял,а про данный автомобиль не читал не узнавал.
 

iltmpz

New member
к любому совету по интервалу замены масла, вариатора в данном случае, стоит добавлять ИМХО. Официальный регламент для XL - 90 т.км. Это слишком много, ИМХО. Замена через 30 т.км., это слишком часто, ИМХО. Оптимально 50-60 т.км., это мое ИМХО. Учесть так же нужно как вы ездите, какой способ замены будете использовать, и какое масло будете заливать.
 

dqdok

New member
полной замены, без разбора вариатора, не бывает. Обновление: слить/поездить/залить энное количество раз. Замещение: на аппарате. Эффективность и того и тот и другого способа зависят от количества масла, на которое вы готовы потратиться. А так же снимать или не снимать поддон для чистки магнитов и грубого фильтра.
 

baramist

New member
Спасибо за информацию.Авто просто сегодня приобрёл пока познаю.В двигатель митусиби масло заливал.А какое лучше масло в вариатор посоветуешь ?
пробег 150. год 2011 2.4 хл
 

Divine One

New member
на всякий случай посмотрите что написано на щупе вариатора - J1 или J4.
То что положено - "Mitsubishi DIA QUEEN CVTF-J1". Если немного почитать и вникнуть, а также чуть дешевле, то "Nissan NS-2".
Идемитсу, и тем более прочие советовать не буду. Мое ИМХО.
 

Сверху