Вечер добрый! Не подскажите а дополнительный радиатор на ауте 3-ем на вариатор установлен или только самому ставить? И вообще он ставился на 2-ом или

fadsad

New member
Вечер добрый! Не подскажите а дополнительный радиатор на ауте 3-ем на вариатор установлен или только самому ставить? И вообще он ставился на 2-ом или нет?
 


gradmarket

New member
Дык вопрос про 3й или 2й (Xl)? На 3м не ставился до 2014 года, только если владелец доказывал факт перегрева в гарантийный период.
 

Kusto

New member
да не везде при факте перегрева ставили. Многие дилеры просто ЖЛОБЫ)))), особенно в регионах
 

Vmart

New member
ну дык я и пишу что доказывать приходилось обязательно, но фактов отказа я не слышал, скорее владелец не был настойчив до конца
 

Всадник

New member
А вам это для чего? У меня аут до рестайл 14 года. Нет у меня доп радиатора на варик. И за 7 лет эксплуатации (прицеп с лодкой) проблем не видел.
До него с 10 по 14 год был ASX 1.8.. Передний привод. Попал передком в траншейку глубиной 20 см. Буксовал. И мне показала приборка перегрев. Он ехать вообще отказался, ни в зад, ни в перед. Благо была весна с минусовыми температурами. Через 20 минут мы поехали и ошибка снялась сбросом клемы с акума.
 

serfing-way

New member
а у Вас возникали проблемы с перегревом? Нужно ли Вам это действие?
Изначально сам задумывался, но в нашем регионе (красноярский край) это не актуально для меня.
Температуры воздуха от +40 до -40 и то кратковременно.
Я и буксовал на нем, и выдергивал Крузаков динамическим тросом, и таскал на прицепе 2 снежика с Саланги (там есть горки с которыми ныжно побороться по мокрому снегу весной).
 

ye13

New member
да я просто собрался покупать аут, вот думаю 2-ой (XL) или 3-ий брать. Просто на просторах инета прочитал, якобы на 3-ем до 14 (или 16, точно не помню) года дополнительный радиатор убрали. Я просто удивился, на сколько я слышал и на 2-ом дополнительного радиатора не было. Вот и решил спросить) А так, по местным отзывам и текстам в интернете вроде успокоился в надежности вариатора)
 

KhasArt

New member
и слышал истории как Рестайл на трассе останавливался, и люди ждали пока коробка остынет)
 

Abormot

New member
с левой стороны ниже птф есть отверстие, загляните в него, если он есть то узнаете)
 

Сверху