Вечер добрый ребят)хочу поставить охладитель вариатора, не давно приобрёл 2011 Xl 2.4 читал что в этих кузовах их нету,но желательно поставить.Ваше

romfdor

New member
Вечер добрый ребят)
Подскажите,хочу поставить охладитель вариатора, не давно приобрёл 2011 Xl 2.4 читал что в этих кузовах их нету,но желательно поставить.Ваше мнение по этому поводу .
 


у меня аут ноябрь 2010г.в. радиатора нет.пока об установке не думаю.ведь 7лет как то без него автомобиль прожил.
 

letmeknow

New member
тоже нет и не парюсь, город без пробок в грязи и снегах не закапаваюсь, перегревов не наблюдал)
 
Хуже от радиатора точно не будет, по трассе ехать с приличной скоростью на дальние расстояния и в жаркую температуру можно будет не переживая за перегрев.
 

SnBr

New member
Машина 2011 года радиатора нет,ездил и на юг(груженый под потолок), и в горы поднимался,тьфу-тьфу-тьфу перегревов не было
 

gerasik

New member
именно глупые. Не забыли, а решили сэкономить. И потом признали свою ошибку, ставили по отзывной компании и решили дальше ставить в новых.
 

Zpol

New member
В общем мое мнение по этому поводу. XL JFG 2.0 2010 пробег 70000. Радиатора нет, перегревов не было. Но эксплуатация очень щадящая. Езжу спокойно, по трассе не быстро, тяжести не вожу. В салоне со мной обычно жена и маленький ребёнок. Но! Если ездишь по бездорожью, если ездишь по трассе 140+ продолжительное время, если решишь вчетвером/впетяром с полным багажником вещей поехать в Сочи по серпантинам в жару - перегрева, скорее всего не избежать. Перегрев очень критичен для вариатора, сразу начинает гореть масло, горелое масло сразу заставляет работать вариатор неправильно. В целом это довольно опасно.
 

Сверху