вечер, друзья.Outlander 3, 2014 г.в., 2.0.Установил магнитолу Teyes CC2Plus. Выставил в настройках CAN шину. Все работет без замечаний.Но, перестал

Добрый день/вечер, друзья.

Outlander 3, 2014 г.в., 2.0.
Установил магнитолу Teyes CC2Plus. Выставил в настройках CAN шину. Все работет без замечаний.
Но, перестал работать круиз-контроль. Проявляется это вот как: при включении круиза все лампочки штатно загораются, но обороты сбрасываются до 1100-1200 (примерно), появляется какая-то вибрация и скорость не поддерживается.

Связано ли это с магнитолой или просто стечение обстоятельств? Было ли у кого-нибудь что-то подобное?
 


На выбор...
1) отключите питание майфуна и попробуйте еще раз.
2) Почитайте ошибки. Я вот уже в 3й раз сталкиваюсь с активной ошибкой во вторичных системах митсу о которой машина не сообщила ни единой лампочкой :)
 

Alekov

New member
И по блоку круиз контроля? Моя китайская перделка этой системы вообще не видит :)
 

Квалев

New member
я может чего-то не понимаю. Диагностировал OBD2 и прогой ТоркуПро) ошибок ни по каким системам не показала)
 

baramist

New member
Это всё поделки китайской школоты. Нужно что то способное адресно опрашивать блоки по аналоговым (LIN) протоколам. Если не дилерский сканер, то лаунч или что то подобное :))
Для обдумывания. Цифра, кан шина, это витая пара. Т.Е. пара проводков дублирующих свои функции. И именно этой сетью пользуются китайские переделки. А ведь на диагностический порт приходят гораздо больше проводов, и не все из них питание :)
 
Если не много, начните с отключения питалова магнитолы. Старый дедовский способ диагностики :)
 

KILL

New member
а Кан шина эта идёт с мафоном или она уже в косе есть? Я просто пробовал не хера не получилось сделать
 

KhasArt

New member
ну отключите кан бус, да вообще магнитолу отключите, или на нее пред найдите и уберите, я бы кан бус отключил и забыл, в топку эти милости с канбусом, бесполезность
 

Сверху