Вечера доброго друзья.подскажите где можно не дорого в москве пройти первое ТО.чтоб не скинули с гарантии.а то в автомире за замену масла с фильтрами

amar

New member
Вечера доброго друзья.подскажите где можно не дорого в москве пройти первое ТО.чтоб не скинули с гарантии.а то в автомире за замену масла с фильтрами + комплексаная диагностика просят 16700 руб.

loRDOjS3ECQ.jpg
 


aver

New member
КАКОЕ СЛЕТАТЬ С ГАРАНТИИ? Выберете сервис, где выдают чек о проделанной работе, чтобы была лицензия (сертификат) на выполняемые работы ( если боитесь, что с авто что-то случится). И все, лесом официалов.
Там двигателю почти "ВЕК", с ним ничего плохого не будет, если кривые руки не залезут и масло не то не зальете. А кроме двигателя при прохождении ТО в первое время на что еще гарантия может кончиться?
 
Я обслуживался у дилера. Только всё, от масла, до кольца под сливную пробку свои привозил. Цены на работу у всех примерно одинаков, А вот продать вам что то в пятеро дороже, это святое :))
А так- дело ваше. Есть отметка в Книге, есть и гарантия
 

art-xl

New member
она и без отметки в сервисной книге будет при наличии чеков))))
 

Muhomorger

New member
двигатель у нас - древний как мамонт. Я даже не встречал в последнее время случаев, чтобы он умер в молодости. Мне по гарантии зеркальный элемент поменяли без проблем ( с учетом, что я у официалов на последней машине не был на ТО)
 

legna

New member
У нас еще вариатор есть... И пусть и древние, но мозги :)
 

alu

New member
жижа в варик по "регламенту" 70000. Кто очкует, пусть к официальному. А замена масла в двс и в вариаторе на 70000 км не имеет никакой связи. Гарантия идет на конкретный узел. А 70000 км - для меня это 4.5 года эксплуатации. Хотя я везде рекомендуемый регламент делаю в 2 раза чаще
 

Mark@tolog

New member
Я не топлю за дилера. Я просто заехал в 4 разных сервиса со списком работ из Книги. Одним из них был дилер. И спросил - сколько.
Меня не интересовала стоимость деталья, исключительно стоимость работ.
И вот жеж хрен, везде стоимость одинакова. Ну плюс/минус 5%.
А в гаражах я чот очкую обслуживаться.
 
не, у нас у дилера замена масла в двс 1200 где-то, и сидеть - ждать около 2х часов ( ну долгие ребята там). Я меняю масло за 500 рэ с чеком о проделанной работы ( 30 минут максимум), остальное сам.
 
По простым работам да. У нас есть сервис который масло бесплатно меняет... И еще два или три который меняет условно бесплатно ( берут бабло за снятие защиты)
Сервисы вообще тема больная. Как в поговорке. Думал к специалистам приехал, а тут опять автосервис :)))
 

simuran

New member
В Туле 5000 рэ это стоит. В стороннем сервисе при наличии своих запчастей ( при желании можно 500-1000 сэкономить, если в инете поковыряться и дешевле з/ч купить)
 

Бумер

New member
За замену масла и фильтров 16к думаешь это нормальная цена ? Если и обслуживание варика к тому же в эту цену, с учётом их жиж то Да, а так ху. им на руль
 
у тебя и машина не 500к стоит, да 16к это много за замену масла, но нашел деньги на тачку, имей деньги ее обслужить, это аксиома.
 

Сверху