Владею аутлендером недавно,всех нюансов не знаю,может подскажете.Ехал сегодня спокойно по городу,заморгала лампа заправки,ну думаю щас жену заберу с

kol'uchiy

New member
Всем привет.Владею аутлендером недавно,всех нюансов не знаю,может подскажете.Ехал сегодня спокойно по городу,заморгала лампа заправки,ну думаю щас жену заберу с работы и на заправку заеду.Едем значит на заправку,а двигатель начал глохнуть,не набирает обороты и в итоге заглох.Крутанул стартером,запустился,но не едет,не может обороты набрать.Благо рядом был сервис со знакомыми парнями,дали канистру,свозили на заправку.Залил 10 литров бенза и мотор запустился,и поехали дальше.В чем дело,я не понял.Какой принцип перекачки топлива с правой стороны на левую?Есть ли там второй перекачивающий насос?Как с этим бороться?
 


simuran

New member
2 Варианта.
1.Это забилась трубка,переливающая бензин из одной половины бака в другую.
2.Это меняли топливный фильтр и сбили поплавок показа уровня топлива.
 
3. Резистор на датчике уровня топлива (поплавке) истерся или плохо контачит и из за этого просто пропустили очередную заправку. Нет там никакой переливающей трубки, бак цельный на 4вд. Только насос топлевный опускается в небольшую так скажем "ванночку" и при ниском уровне топлива может не хватать его
 

devious65

New member
4. Вероятно предыдущий хозяин поставил НЕ оригинальный фильтр. Они немного отличаются и короче оригинала. Поэтому и не хватает "резервного" бенза после включения лампочки.
 

PPPoE

New member
на 3 ауте, как раз тапи есть таеое! Для переднего и полного приводов разные насосы из-за формы бака(тоннель полного привода)
 

Fred

New member
к сожалению я так не доеду до следующей заправки. Есть участки по 250-300 вёрст без колонок, пол бака мне и на 200 не хватит
 
А у меня другая ситуация. Показывает еще 60 км ходу, а по факту обсыхает... Влезает 45 -47 литров на заправке. Потом опять до того как остается 60-70ки пути обсыхает. Лампа даже не успевает загореться... Кто знает это тоже связано с переливом топлива и т.д
? Xl 2011, 2. O. 4wd
 

dqdok

New member
на пустой бак? Я два раза так обсох, прям на заправке. Т.е. был пустой, а показывает на 60км еще бенза
 

iltmpz

New member
наверное бак деформирован. У меня на нивасе из-за неисправного клапана заливной горловины бак "всосало"))
 

Lifepeople

New member
так влезает же не 60 литров на пустую. Даже не 55 и не 50... 45 литров когда обсохший, так что верят ли датчик. Наверно бенза не перекачивается по половинкам.
 

Сверху