Владельцы 3 аута, поделитесь опытом перевозки велосипедов. Фаркопа у меня нет, хочу рассмотреть закупку вело багажника на заднюю дверь на 2 велосипеда

Добрый день. Владельцы 3 аута, поделитесь опытом перевозки велосипедов. Фаркопа у меня нет, хочу рассмотреть закупку вело багажника на заднюю дверь на 2 велосипеда.
Если кто то пользуется, поделитесь впечатлениями. У меня есть опасения что упоры багажника могут продавить бампер или крышу от нагрузки на кочках. Или велосипеды будут разбалтываться в креплениях.

С какой скоростью комфортно ехать с таким багажником?
Может ссылки есть на продавцов. Или тут кто продаст?
Планирую первую поездку на дальняк 6500 км. Поэтому хотелось бы максимально узнать побольше информации. Фаркоп ради этого покупать не хотелось бы.
Фото для привлечения внимания.

vEOsSf_ZDaQ.jpg
 


maks105fm

New member
у меня рейлингов нет. Покупать рейлинги, потом еще багажник- это на 40 тыс потянет. Поэтому и рассматриваю на заднюю дверь
 

Scotty Garotte

New member
с фаркопом то понадёжнее будет.
Вес у велов тож не маленький, а если подпрыгнешь на лежачем или яме, то считай, что дверь в вмятинах будет.
 

Mr_K

New member
почему 40?
Поперечины можно и под крышу без рейлингов взять где то за 7000 рублей, крепеж под велосипед тысяч 5 за один, итого в 17 можно уложиться, если на два велика.
Если на фаркоп, то крепеж под три велика от Thule у нас стоит где то 10000 рублей, фаркоп 7500, установить самому можно, итого 17500.
 

art-xl

New member
Да согласен, но фаркопа нет. Это тысяч 8-10 фаркоп+ еще и багажник . А на озоне такой вариант всего 9 рублей
 
ну выбирать вам)))
Я на фаркоп крепление взял. Фаркоп еще выполняет роль защиты, так как усилителя бампера на наших машинах нет.
 
спасибо. На крышу не планировал, на дальняк ехать и затаскивать и снимать с крыши постоянно не хочется. Рассмотрю вариант фаркопный наверное
 

Spaviobia

New member
есть крепежи на фаркоп с возможностью откидывания, чтобы можно было не снимая велосипеды с крепления, открыть багажник.
Загугли велокрепления Peruzzo, дешевле Thule, судя по отзывам на Драйв2 качество хорошее.
 

Vachovcky

New member
у меня такой. Относительно не дорого, качественно, НО он официально не совместим. От этого в нижней части двери, в месте соприкосновения, образовались две небольшие вмятины. Думаю можно будет без проблем и покраски устранить в дальнейшем, но факт на лицо
 

Gusman

New member
Короче на заднюю дверь не бери. На другой машине краску протерло. Болтаются они как то не очень надежно. Остановился на крышу родные рейлинги и Туле 591 крепления. Рейлинги ещё пригодятся, но не бери квадратные, лучше аэродинамические. Расход немного увеличится с великами на крыше. Но лучше всего возьми фаркоп, он будет вместо отбойника и на него цепляй крепление. Если не готов закупать это все и велики обычные - то проще арендовать велики на месте. Или взять рейлинги на крышу в аренду
 

Сверху